Resonance есть!

В каком направлении будет развиваться дизайн будущих кроссоверов Nissan? Чтобы узнать ответ, достаточно взглянуть на Resonance.

Этот концептуальный кроссовер стал одним из шоу-стопперов проходящего в эти дни Детройтского автосалона. Над внешностью концепта трудилась команда дизайнеров калифорнийской студии Nissan в Сан-Диего под руководством Широ Накамуры, старшего вице-президента компании. Внешность автомобиля так и притягивает взгляд: сами разработчики говорят о “новом динамичном “граненом” дизайне, который становится главным трендом в категории кроссоверов”. Вот что сказал по этому поводу глава отдела концептуальных и перспективных разработок Nissan Франсуа Банкон: “Когда дизайнеры начинали работу над концепцией Nissan Resonance, они были вдохновлены научными открытиями в области технологий и материалов. Они также были вдохновлены теми людьми, которые бесстрашно экспериментируют и оптимистично смотрят в будущее. Мы постарались создать концептуальное транспортное средство для таких людей, а именно автомобиль, который устремлен вперед и сочетает в себе стиль и “атлетичность” движения”.

Большинство экспертов полагает, что внешний облик Resonance на 70% повторяет дизайн Murano нового поколения – ожидается, что серийный автомобиль получит менее “граненые” формы и лишится выставочной “мишуры” вроде “струящихся” задних стоек. Вместе с тем на Resonance длиной 4,84 м отрабатываются некоторые элементы внешности нового Qashqai, который, как и Murano, должен появиться в 2014 году. “Паркетник” наверняка получит схожее оформление радиаторной решетки и задние фонари в форме бумерангов, которые станут дальнейшим развитием дизайна задней оптики субкомпактного Juke.

На примере интерьера Resonance, отделанного кожей и натуральным деревом, дизайнеры хотели показать, “каким может быть первоклассное пространство для путешествий”. Доминирующим элементом элегантной центральной консоли с “глубокими” формами является крупный сенсорный дисплей информационно-развлекательного комплекса. Его главная особенность – это технология графического наслоения создающая голографический эффект и визуальную глубину, используемая для разделения информации по степени важности. Панорамная стеклянная крыша добавляет пассажирам Resonance ощущение простора и освещенности. Кроме того, атмосфера простора усиливается “скульптурными” дверными панелями. “Интерьер Resonance отражает просвещенную современность нынешних покупателей кроссоверов, которые предпочитают практичность традиционным желаниям. Архитектура салона открыта и структурирована. Как и экстерьер, он переосмысливает и видоизменяет сегмент кроссоверов, “выталкивая” его за пределы традиционности”.

Подробных технических характеристик Resonance разработчики не разгласили. Известно, что в движение концепт приводится “эффективной гибридной силовой установкой”, построенной по принципу “один мотор, два сцепления”. Она состоит из малолитражного бензинового мотора, электродвигателя, вариатора Xtronic CVT нового поколения и блока литиево-ионных батарей. В общем, будущие поколения кроссоверов и SUV Nissan – будь это Murano, Juke или Qashqai – станут еще более провокационными, энергичными и привлекательными! По крайней мере, Resonance уже есть!

22:33 24.01.2013

Комментарии посетителей:

михась финик в топку,или на галёрку....
Вот что нужно пиплу,и как я вижу ниссан уверенно и верно берёт покупателя за одно место,у каждого своё,без коментов. Скоро старший брат,люкс бренда уйдет ф топку,или финик-это я всё об инффинити,уйдет обратно за океан,где его больше любят,ценят и уважают.
А,посему нам и ниссан уверенно предлагает всё более и более авто и за разумную цену.
20:35 30.01.2013

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты