Французский мини-кросс

Компания Peugeot поделилась первыми изображениями субкомпактного кроссовера 2008.

Соперничать новинке придется с Nissan Juke и соплатформенным Renault Captur. Внешне автомобиль не сильно отличается от показанного прошлой осенью в Париже 2008 Concept – появились новые бамперы, колеса меньшего диаметра (17 дюймов), дверные ручки и более крупные корпуса зеркал заднего вида. Решетка радиатора, головная оптика, задние фонари и рельефный капот оформлены в духе хэтчбека 208, удлиненная “тележка” которого и легла в основу городского мини-“паркетника” длиной 4,16 м. Кроссовер на 200 мм крупнее хэтчбека, в качестве опции для него будет доступна стеклянная панорамная крыша.

Полного привода для 2008 не предусмотрено, тем не менее, машины в топовых исполнениях оснастят известной по кроссоверу 3008 системой Grip Control, перераспределяющую крутящий момент между передними колесами. Новинка станет первой моделью Peugeot, которая получит под капот турбированный вариант нового бензинового трехцилиндрового моторчика объемом 1,2 л и мощностью порядка 110 л.с. Другие зарезервированные для SUV моторы известны по хэтчбеку 208 – атмосферный вариант “тройки” (82 л.с.), 156-сильный турбомотор 1.6 и дизель e-HDI, развивающий 92 л.с. В будущем французский кроссовер получит и бензоэлектрическую силовую установку.

Кроссовер станет “глобальной” моделью – 2008 будет продаваться в Европе, Азии и Латинской Америке. Соответственно выпускаться новинка будет на мощностях предприятий в Мюлузе (Франция), китайском Ухане и бразильском Порту Реале. Премьерный показ Peugeot 2008 состоится в марте на автосалоне в Женеве. В дилерских салонах 2008 ожидается осенью.

16:40 11.01.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты