Наш вариант!

 Самая “горячая” версия кроссовера Audi Q5 получила бензиновый двигатель.

Новая модификация получила обозначение SQ5 TFSI и широкой общественности будет представлена на грядущем автошоу в Детройте. Под капотом тут расположилась компрессорная V-образная “шестерка” TFSI объемом 3 л, развивающая 354 л.с. и 470 Нм максимального крутящего момента и работающая в паре с 8-ступенчатым “автоматом”. Перераспределением тягового усилия между всеми колесами ведает фирменная система полного привода Quattro. По паспорту первую “сотню” SQ5 TFSI способен набрать за 5,3 секунды – правда, благодаря большей величине крутящего момента (650 Нм) версия на тяжелом топливе в стандартном спринте на 0,2 секунды быстрее. Максимальная скорость в обоих случаях ограничена на отметке 250 км/ч. Вдобавок дизельный SQ5 оказывается экономичнее, расходуя в среднем 7,2 л/100 км против 8,5 л у бензиновой модификации.

В остальном оба варианта SQ5 идентичны друг другу, располагая заниженной на 30 мм подвеской с “ужесточенными” пружинами и амортизаторами, 20-дюймовыми колесами (опция – на дюйм больше) и интерьером с отделанными кожей и алькантарой сиденьями, алюминиевыми накладками на педалях, вставками из дерева или карбона.

Но самое главное – в Европе SQ5 TFSI продаваться не будет: основными рынками сбыта для новинки станут Америка, Китай и Россия. В продаже кроссовер ожидается осенью.

13:44 10.01.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты