Из Москвы в Антарктиду

Внедорожник Jeep Wrangler Unlimited с экипажем из двух человек проедет через Европу и всю Африку с целью попасть на шестой континент.

В Москве дан старт необычной автомобильной экспедиции под названием Ice&Sand (Лед и песок), цель которой – проложить новый туристический автомаршрут через Африку к побережью Антарктиды (четыре континента, 18 стран мира, 46 городов). Экспедиция в составе двух журналистов отправилась в путешествие на Wrangler Unlimited – в общей сложности, им придется проехать 45.000 км по маршруту Москва-Кейптаун-Антарктида-Санкт-Петербург.

Сперва экипаж рассчитывает пройти маршрут от Москвы до Южной Африки (18.000 км) за 45 дней. Далее при содействии Научного Исследовательского Института Арктики и Антарктики на судне “Академик Федоров” путешественники отправятся по Южному океану к Российской полярной станции “Молодежная” (45.000 км), где автомобиль будет снят с борта судна и возьмет свой курс к российской полярной станции “Новолазаревская”. Далее экипаж с автомобилем вновь погрузится на корабль и за полтора месяца будет доставлен через Атлантический океан в Санкт-Петербург. Предполагаемая продолжительность всей экспедиции – 130 дней.

В ходе экспедиции планируется снять серию документальных фильмов об Африканских странах и их коренном населении, об Антарктиде, ее фауне и флоре, работе 58-й Российской Антарктической Экспедиции, а также собрать материал для последующей фотовыставки. Следить за ходом экспедиции можно на сайте jeep-russia.ru и на страничках Jeep в социальных сетях.

14:16 25.12.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты