Американский “японец”

В России стартовал прием заказов на полноразмерный кроссовер Infiniti JX35. У дилеров первый машины появятся в феврале.

В основе новинки, ориентированной в первую очередь на американский рынок – платформа Nissan Murano с несущим кузовом. Другими словами, о вылазках на серьезное бездорожье в случае с JX придется забыть, но этот кроссовер будет брать другим – внешностью и комфортом. Согласитесь, смотрится JX интереснее своих соперников, которых, к слову, не так уж и много. Среди них, например, Toyota Highlander, который выглядит словно уменьшенная копия RAV4. Или тот же Mercedes R-класса, симбиоз однообъемника и SUV – пускай большой и солидный, но дорогой. Из особенностей японской новинки – плавные контуры передней оптики, массивная решетка радиатора, эффектные изгибы линий задних боковых окон и стоек. Кстати, производство новинки налажено не в Японии, а на американском заводе Nissan в Смирне (штат Теннесси).

Салон семиместного кроссовера балует роскошью исполнения. Тщательно подобранные цвета, текстуры и материалы, изобилие мягкой кожи и кленовые вставки на центральной консоли – сами разработчики говорят о “естественной природной теплоте” интерьера автомобиля. При этом третий ряд, обещают разработчики, вовсе не является “скамейкой штрафников” – места тут хватит и взрослым седокам. А процедуру посадки на “галерку” облегчит сдвижной центральный ряд сидений со складывающимися спинками. Единственно доступный для JX силовой агрегат может показаться несколько слабоватым для машины длиной почти 5 м – это 3,5-литровый бензиновый V6 (262 л.с. и 334 Нм крутящего момента) в паре с вариатором CVT Xtronic. Привод у версий для российского рынка будет только полным. По паспорту первую “сотню” JX способен разменять за 8,4 секунды, максимальная скорость достигает 190 км/ч.

Из технических новшеств новинки – система предотвращения столкновения при движении задним ходом Infiniti Backup Collision Intervention (BCI). При движении задним ходом система обнаруживает объекты, двигающиеся в поперечном направлении, и предупреждает водителя с помощью звуковых и визуальных сигналов-подсказок. При необходимости BCI автоматически задействует экстренное торможение. Правда, система будет предлагаться только для машин в топовом исполнении Hi-Tech за 2.900.000 рублей. На борту такой версии предусмотрены также панорамная крыша, система кругового обзора и информационно-развлекательный комплекс для седоков заднего ряда с DVD-проигрывателем и двумя встроенными в подголовники передних сидений 7-дюймовыми дисплеями. Базовая версия JX Elegance оценивается в 2.353.000 рублей – список стандартного оборудования включает камеру заднего вида, трехзонный климат-контроль, подогрев передних и задних сидений, а также аудиосистему с возможностью чтения MP3-файлов и шестью динамиками. Также покупатель сможет выбрать между двумя “промежуточными” комплектациями Premium и Elite.

Новинка – не из “дешевых”. Цены на Toyota Highlander с 273-сильным V6 объемом 3,5 л у нас начинаются от 1.690.000 рублей (за машину без третьего ряда сидений). Диапазон цен на полноприводный Mercedes R-класс – от 2.750.000 рублей (за версию с 224-сильным дизелем V6 или бензиновым V6 мощностью 272 л.с.) до 3.650.000 рублей за автомобиль с бензиновым V8 (388 л.с.).

14:25 23.11.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты