Четвертый “лесник”

Открывающийся 28 ноября автосалон в Лос-Анджелесе станет ареной дебюта Subaru Forester нового, четвертого по счету поколения.

Незадолго до премьерного показа новинки японцы распространили несколько снимков автомобиля. Новое поколение слегка укрупнится в габаритах – в длину Forester прибавит 3,5 см (до 4,6 м), в ширину 2 см, на 1,5 см увеличится высота. Колесная база растянется на 2,5 см. Основные метаморфозы во внешности обнаруживаются спереди, где появились более агрессивно оформленный бампер, измененная радиаторная решетка и новые фары. Для нового Forester заявлены две “четверки” Boxer – 2,5-литровый мотор мощностью 170 л.с. на базовой версии и новейший двухлитровый агрегат для топ-версии, оборудованный двойным турбонаддувом и непосредственным впрыском (250 л.с. и 350 Нм крутящего момента). Стандартная коробка передач – 6-ступенчатая “механика”, в качестве опции покупателям предложат фирменный вариатор Lineartronic. Правда, речь идет о силовых агрегатах для американского рынка.

Спецификации европейских версий озвучат позже. По всей видимости, в Старом свете также предложат Forester с новым двухлитровым турбомотором – в дополнение к нынешним версиям с двухлитровыми двигателями (150-сильным бензиновым и 140-сильным дизелем). Все версии Forester по умолчанию получат постоянный полный привод с обозначением Symmetrical-AWD. Ожидается, что в Европе новинка появится в апреле будущего года – причем цены будут сопоставимы с предшественником, базовая версия которого оценивается в 24.700 евро.

16:30 02.11.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты