V40 повышенной проходимости

Компания Volvo привезет в Париж соперника BMW X1 – пятидверный V40 Cross Country.

Ранее этот автомобиль фигурировал в прессе как XC40, но на поверку новинка оказалась не самостоятельной моделью, а, по сути, хэтчбеком V40 повышенной проходимости. По сравнению со стандартной “пятидверкой” дорожный просвет у варианта Cross Country увеличен на 40 мм – до 173 мм. Кроме того, появились новые бамперы с интегрированными пластинами для защиты днища, пластиковый обвес по периметру кузова, черные оконные рамки, на крыше “проступили” релинги. Из прочих отличительных особенностей – зачерненная решетка радиатора в виде пчелиных сот и 19-дюймовые колесные диски на топ-версиях.

Несмотря на “внедорожные” признаки во внешности, в линейке V40 Cross Country будет всего одна полноприводная версия – с бензиновым мотором 2.5 T5 под капотом мощностью 254 л.с. (и 400 Нм момента), сблокированным с 6-ступенчатым “автоматом”. Остальные версии хэтчбека – с 1,6-литровой бензиновой “четверкой” (180 л.с.) и тремя дизелями мощностью от 115 до 177 л.с. – “в базе” получат систему помощи при трогании под уклон.

Производство V40 Cross Country начнется в ноябре – продажи в России стартуют в начале следующего года, но цены пока не озвучены.

09:10 20.09.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты