Поведение на дороге Ярослава Терентьева

Автор Сообщение
Anatoly
23 июля 2014 года я попал в ДТП с мотоциклистом на 15-м км дороги Санкт-Петербург_Сортавала (Новоприозерское шоссе, Ленинградской области) у поворота на Агалатово.
В тот вечер я ехал за город после работы, ехал в правом ряду никому не мешая, не нарушая правил. Мотоциклист поздно вспомнил, что у этой развязки поворот в сторону Агалатово сделан не после моста, а до него, и в результате, проносясь на скорости 140 км/час за 100м до окончания поворота он выехал с левого ряда в поворот, выехал за 2-3 метра передо мной, и чтобы не угодить в отбойник нажал на тормоза. Я не мог так мгновенно отреагировать на его маневр, но прекрасно понимал, что если буду уходить в левый ряд, то могу создать там аварийную ситуацию, в результате которой могут пострадать люди. В итоге я толкнул его в заднее колесо, повезло, что он был под углом ко мне, т.к. уже уходил на поворот, и он вместе с мотоциклом улетел с дороги на обочину. Если бы он ехал прямо, как он пишет своим "мотобратанам" на страницах http://www.motobr... , то он прилетел бы мне на капот, и тогда уже могло бы быть два трупа в этой аварии.
76020
76020
76021

Несколько дней после аварии я выяснял его номер телефона (нашел), его контактные данные, его состояние.
На месте аварии, после ДТП, водитель мотоцикла Ярослав Александрович Терентьев при свидетелях признался, что "прозевал" поворот. Но из-за того, что я был занят оказанием помощи и звонками в скорую, милицию и его родственникам, мне не удалось записать контакты свидетелей.
Прошу вас всех сделать репост этой записи. Возможно, это поможет найти свидетелей, либо видеозаписи с места аварии.
Сегодня был в ГИБДД у следователя. С момента аварии прошло 3 недели.
Но оказывается, до сих пор нет медицинского освидетельствования мотоциклиста Терентьева, нет его показаний, неизвестно была ли у него страховка по ОСАГО.
Спрашивается, для чего меня вызывали, когда начнется расследование, почему не берут показания у второго участника ДТП, который сейчас вовсю получает советы адвокатов и знакомых: что можно говорить, а что нельзя???
Тема создана: 00:34 13.08.2014

Комментарии:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






На главную Карта сайта Поиск Контакты