К озеру Большое Пезо

Автор Сообщение
ORD
Экспедиция красноярского клуба «Экстремал» в Восточные Саяны
Текст: Олег ПанкратьевФото: Олег ПанкратьевУ каждого из нас существует свое заветное место на планете Земля. Взять хотя бы вашего покорного слугу. Моя мама, геолог, в далекие пятидесятые годы работала в Сибири. Результат не заставил себя ждать: если моим сверстникам рассказывали сказки про тридевятые царства, то мой разум будоражили истории о Восточных Саянах. И я отчетливо представлял себе край, где среди бесконечной тайги возвышаются величественные «белогорья». В общем, когда мне в составе экспедиции красноярского клуба «Экстремал» предложили отправиться к озеру Большое Пезо, я с радостью согласился. Озеро Большое Пезо находится в Восточных Саянах – начинаясь на левом берегу Енисея, этот горный ......

Статья опубликована в номере журнала №6 октябрь 2005 в рубрике Аномальная зона ::Большая прогулка.
Полный текст статьи
Тема создана: 20:55 15.12.2009

Комментарии:

Аноним
А где фотки самого озера Большое Пезо? Интересно как вы поднимались на перевал через 5-10 км после озера Малое Пезо? А рыбки то из Большого Пеза так и не поели? :-(. И Тумановские озера не сфоткали...
20:55 15.12.2009
cthutq Большое Пезо
Привет!
На озере вы небыли. Это точно.
Я знаю одних, кто на Медвежье на Урале через Тукшу и Янготу "доехал".
Аноним прав-лукавите, судари.
18:12 14.01.2013
Nemodniy
В данном случае на вопросы ответить не могу, так как статью писал сторонний автор. Да и было это больше семи лет назад, так что тайно скорее всего останется неразгаданной.
=)
18:58 14.01.2013
Отредактировал Nemodniy 18:59 14.01.2013

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






На главную Карта сайта Поиск Контакты