Другой мир

Автор Сообщение
ORD
Рассказ о Горном Алтае и его жителях
Алтай... При этом слове воображение бывалого туриста рисует заснеженные вершины, быстрые реки, глубокие озера и горные серпантины. Для непутешествующих Алтай — это просто название одного из субъектов Федерации. Но ни первые, ни вторые не знают, что на самом деле скрывается за этим словом. А ведь Алтай — в первую очередь люди. Люди самобытные и очень непростые....

Статья опубликована в номере журнала №11 ноябрь 2012 в рубрике Искатель ::Крутой маршрут.
Полный текст статьи
Тема создана: 18:21 10.12.2012

Комментарии:

Dao
Ещё можно добавить ненависть к русским, как оказалось южные алтайцы нацисты в жёсткой форме. Проживая в одном селе с русскими, они периодически обстреливают их. Естественно находясь под градусом. Летом мне удалось повстречать несколько адекватных алтайцев и один из них сказал, что нас всех собрать в одну кучу со всего алтая и поселить в один населённый пункт и охрану поставить. Это самое безопасное и верное решение, иначе мы перережем друг друга. Статистику правонарушений мне огласил один из сотрудников полиции, доходило до смешного. На каждой алтайской свадьбе была поножовщина, к тому же между членами одной семьи, сын порезал отца, брат убил сестру. Факты просто неумолимы, почти каждая свадьба. Менты вообще являются для них как мишени в тире. Описывать беспредел в тех местах можно часами. Один из местных жителей пояснил, что у них нет разницы кого убить, жука или человека, к тому же русского человека. На мой вопрос, "а почему же вы тогда живёте в России, а не валите за её границу?", местный алтаец ответил, что алтай это не Россия, а Азия. Россия по их мнению это только европейская часть. И что они резали русских и будут резать. Дежавю. Где то это я уже слышал. В сентябре шол на Мультинские озёра, поставил палатку метрах в ста от дороги. С наступлением темноты по мне начали стрелять. Первая пуля угодила в небольшое дерево, рядом с которым стояла палатка, дерево упало. Потом ещё несколько выстрелов, но к счастью мимо. На все мои вопросы алтайцы кричали "иди на х..!" и продолжали стрелять. Удалось вызвать полицию. Она ехала 4.5 часа. В это время местные гоняли меня по лесу. После "охоты" встретился с ментами, они подъехали и сказали что я обкурился, дерево упало само по себе, а гильзы от патрон я сам раскидал по лесу. Благо с ментами приехали военные, они то и не пустили всё на самотёк. Один из них и сказал мне, что пока я бегал от охотников, менты пили самогонку и ругались громко, когда я звонил им и спрашивал где они есть. О конечном результате гласит эта бредовая статья http://mk.tula.ru/news/n/19050/. Написанная самими ментами. но спустя полтора месяца удалось дело раскрутить, т.к. доказательств выше крыши. Не могу не рассказать и про северных алтайцев. Либо попадались такие, либо они действительно поголовно порядочные люди. Зимой и летом доводилось гостить у них. Путешествую автостопом, и никогда никто из них не просил денег за проезд, что не сказать про южных. Одним словом они полная противоположность друг друга. По крайней мере это лишь моё наблюдение. В любом случае народ интересный и дикий, требует подробного изучения и зачастую в специальных учреждениях. Но несмотря ни на что, вопреки всяческой грязи, впечатление об Алтае светлое и лиричное.
18:21 10.12.2012

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






На главную Карта сайта Поиск Контакты