Особенности национального офф-роуда в зимний период

Автор Сообщение
ORD
Как правильно зимой покорять бездорожье
В №12 за 2009 год мы подняли тему подготовки внедорожника к зиме. На этот раз речь пойдет непосредственно об эксплуатации автомобиля в условиях зимнего бездорожья...

Статья опубликована в номере журнала №1 январь 2010 в рубрике Технопарк ::Ликбез.
Полный текст статьи
Тема создана: 09:47 01.09.2011

Комментарии:

Danmos Про примус и газ на морозе.
Вот инетерсно, все пишут, что на морозе надо пользоваться примусом, а не газом. А пробовали? Если в бензин попадает вода (конденсат, например), а она обязательно попадет при смене температур, то она замерзнет где-нибудь в тросике примуса или в жиклере. То есь первый запуск будет нормальный, а второй после промерзания не состоится. И надо будет разбирать все по частям и чистить.
С газом же все куда проще. Необходима горелка с выносным баллоном, например, Tristar. При такой Компоновке можно баллон подогреть на горелке и все будет работать отлично, даже в -30. Затем баллон ставиться в близости от горелки и с обратной строны экранируется куском стеклоткани.

А железная ложка ко мне (ни к какой части тела) ни разу не примерзала даже в тундре. К тому же, ей очень удобно отскребать примерзший к миске или кастрюле ништяк.
09:47 01.09.2011
Отредактировал Danmos 09:48 01.09.2011
Nemodniy
Извините что ответ столь запоздал, редко бываю на этом форуме.
Пробовали. И не однократно.
В "даже -30" она может и работает а вот в -40 и в -50 даже не пытается.

Железная ложка не примерзает если ее постоянно в кармане таскать а если оставить на столе минут на пятнадцать - эффект гарантирован. Собственно все что написано в статье ни в коем случае не претендует на абсолютную истину в последней инстанции это во-первых и ориентированно на начинающих путешественников это во-вторых. И вся информация в моих статьях исключительно практического свойства. Другое дело что мой опыт может отличаться от вашего.

С уважением, Леонид.



21:03 16.09.2011

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






На главную Карта сайта Поиск Контакты