восьмиколесник ARGO Outfitter

Автор Сообщение
Андрей Бурков
Отличная новость для охотников. Канадский завод ODG выпустил сразу несколько новых вездеходов ARGO, шестиколесник "Scout", восьмиколесник "HuntMaster" и вездеход-амфибия 8×8 "OutFitter". Отличительной чертой данной серии является комплектация и расцветка, специально разработанные для охотников. Первая партия поступила весной этого года. В ближайшее время ожидается следующая поставка.
"OutFitter" относится к так называемому премиум классу вездеходов. По всем своим параметрам он значительно превосходит ранее выпускавшиеся машины.
С первого взгляда видно, он выше, шире и немного длинее предшественников. Благодаря новому корпусу заметно увеличился моторный отсек, обеспечивая удобное обслуживание двигателя и агрегатов машины, появилась двойная рама обеспечивающая дополнительную жёсткость новой машине. В кузове стало просторней.
Водительское место стало намного удобнее - руль теперь можно передвигать в поперечном направлении в любое удобное положение. Информативные, стильные круглые приборы заменили жк-панель. Ручки руля снабжены подогревом. Управление вездехода как и прежде - ручное, на руле мотоциклетного типа ручка газа и рычаг тормоза - возможно управлять одной рукой. На вездеходе для передачи крутящего момента с мотора на трансмиссию, используется бесступенчатый вариатор. Для того чтобы установить тот или иной режим движения, нужно переключить рычаг трансмиссии - выбрать повышенную/пониженную скорость или задний ход. Корпус из полиэтилена высокого давления - водонепроницаемый, обеспечивает плавучесть амфибии. В передней части - удобный диван для водителя и пассажира, в задней - грузовой отсек с узкими и длинными диванами вдоль бортов для пассажиров. Под водительским диваном вместительный ящик для мелких вещей, на щитке приборов есть подстаканники и гнездо прикуривателя, два разъема USB. Кроме этого присутствует подогрев руля, подсветка салона и багажного отделения, есть возможность установить обогреватель салона.
Вездеход "OutFitter" оснащен верхнеклапанным V-образным двигателем Kohler Аegis LH 775, жидкостного охлаждения, объемом двигателя 747 см3 и мощностью 30 л.с. Тяговое усилие 907 кг.
Объем топливного бака - 36 л. Учитывая контрольный расход топлива, этого количества бензина может хватить на 8-10 часов работы.
Трансмиссия с тройным дифференциалом состоит из планетарного механизма с парой гипоидных шестерен и полуразгруженными полуосями. Дифференциал имеет два конических сателлита.
Крутящий момент передается от двигателя двумя вариаторами соединенных клиновидным ремнем на трансмиссию, затем с выходных валов по средствам цепной передачи на все полуоси. Все цепные передачи снабжены пружинными успокоителями цепи типа "ножницы".
Восемь полуосей диаметром 38 мм в алюминиевом корпусе, опираются на два конических роликовых подшипника с резиновыми манжетами на концах. Смазка осуществляется методом погружения полуоси в масляную ванну внутри корпуса.
Бескамерные шины - низкого давления (5-7psi), на широких ободах. Размер шин - 25×12.00-9 NHS.
Руль мотоциклетного типа, для удобства управления, перемещается по специальным салазкам в горизонтальном положении. Рулевое управление снабжен гидравлическим усилением, действующим на рулевые диски трансмиссии.
Тормоза гидравлические, дисковые, имеют автоматическую регулировку. Диски вентилируемые. Привод тормоза от рычага на руле. Стояночный тормоз - центральный (размещен на выходном вале трансмиссии), дискового типа, с тросовым приводом от ручного рычага.
Смазка приводных цепей - централизованная, автоматическая, емкость для смазочного материала находится в моторном отсеке, кнопка для принудительной смазки цепи выведена на панель управления.
Рама - сдвоенного типа, сварная, обработанная порошковым покрытием предотвращающем коррозию.
Максимальная скорость вездехода - 27 км/ч на суше, 5 км/ч на воде. Угол подъема до 60 градусов.
Габаритные размеры: 2896×1651×1245 (ДхШхВ). Сухой вес амфибии - 726 кг.
Это техническое описание вездехода-амфибии свидетельствует о том, что ARGO 8х8 "OutFitter" - машина оснащенная инновационными техническими решениями.
Выпуск ARGO 8х8 "OutFitter" открыл новую эру вездеходостроения.
Надежный, отлично зарекомендовавший себя ARGO 750 HDi, лидирующий по продажам с 2012 года - кажется "стариком", а российские легкие вездеходы просто "детьми", по сравнению с мощным, надежным - качественно сделанным "OutFitter".
Андрей Бурков
https://www.faceb...
Тема создана: 14:17 01.06.2016

Комментарии:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






На главную Карта сайта Поиск Контакты