Финал Чемпионата России 2012по трофи-рейдам на ATV

Комитет по трофи-рейдам на квадроциклах МФР проводит этап ЧР и/или КР в формате трофи (GPS-ориентирование).

Квадроспорт хоть и не так быстро становится массовым, как хотелось бы, но с каждым годом увеличивает свою значимость и признание. Второй этап Чемпионата России 2012 года по трофи-рейдам на квадроциклах пройдет 7-9 сентября в Ленинградской области. Организаторы соревнования – «Торговый дом «Росан – Лахта» и комитет по трофи-рейдам на квадроциклах МФР.
В этом году этапы Чемпионата России проходят по новой схеме. Если раньше основное спортивное действо разворачивалось вдали от любопытных глаз, исключительно в лесах и болотах, то теперь соревнования повернулись к зрителям. В воскресенье, 9 сентября, на специально построенной трассе на территории карьера «Красная горка» пройдут состязания в двух дисциплинах - кантри-кросс и mud-raicing. А до этого для спортсменов подготовлены более традиционные соревнования – свободное GPS-ориентирование (пятница, 7 сентября) и «линейная» гонка (суббота, 8 сентября). Таким образом, общая протяженность маршрута второго этапа Чемпионата России по трофи-рейдам на ATV составит порядка сотни километров.
Одно из главных нововведений этого года - личный зачет. В целях безопасности (длинные и тяжелые трассы), участники всегда выступали в паре – два человека на двух квадроциклах. С введением кантри-кросса и mud-raicing появилась возможность показать свои возможности индивидуально.
Алексей Романов, организатор 2 этапа Чемпионата России по трофи-рейдам на квадроциклах, Чемпион России 2008 года: «К этому событию построены трассы для новых чемпионатовских дисциплин - кантри-кросс и mud-raicing. Все сделано в нескольких километрах от города для удобства участников и зрителей. Скоростные песчаные участки будут сменяться дремучим лесом и непроходимыми болотами. Количество воды в бродах заставит участников сильно подумать, прежде чем туда окунуться. Делая эту гонку, мы будем стараться удержать звание самой «внедорожной столицы России». Еще раз хочу всех пригласить к нам в гости!»
Чемпионат России по трофи-рейдам на квадроциклах проходит уже в шестой раз, в этом году он состоит из двух этапов. Первый этап состоялся в конце июня в Пензенской области.
Соревнования проходят под эгидой Мотоциклетной Федерации России, включены в Единый календарный план Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ.

NaN,58.06515259742742

Дата проведения: 07.09.2012. Продолжительность - 3 дня.
Предусмотрены: трасса для ATV

Место расположения базового лагеря: Ленинградская область, Всеволожский район, территория карьера «Красная горка»
Координаты базового лагеря: N 59, 57.950 E 030, 40.600
Схема проезда: http://atv-mfr.ru/node/215

10:38 07.09.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты