Kuga из Татарстана

Новое поколение кроссовера Kuga будет доступно к заказу в России в 2013 году, а его выпуск развернется на заводе Ford Sollers в Татарстане.

Эту информацию представители Ford подтвердили официально во время российской премьеры автомобиля на автосалоне в Москве – представлять новинку вышел исполнительный директор по дизайну европейского отделения Ford Мартин Смит. В России новая Kuga будет предлагаться с 1,6-литровым бензиновым турбодвигателем семейства EcoBoost (175 л.с.), а также двухлитровыми дизелями TDCi. Работа системы полного привода Kuga основана на постоянном анализе различных параметров движения и индивидуальном распределении крутящего момента между колесами в каждый отдельный момент времени. Модуль управления трансмиссией отслеживает более 40 различных параметров, среди которых скорость вращения каждого колеса и движения автомобиля, угол поворота руля, развиваемый двигателем крутящий момент, поперечное ускорение и угол увода автомобиля – каждые 16 миллисекунд система идентифицирует риск проскальзывания колес и активирует муфту, распределяющую крутящий момент на заднюю ось.

Кстати, на заводе в Елабуге планируется наладить выпуск и модели Explorer. За прошедшие месяцы текущего года российские продажи Kuga и Explorer выросли на 85% – с запуском локального производства моделей, как надеются фордовские стратеги, цифры продаж только увеличатся.

13:21 06.09.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты