В пески – на гусеницах

 Британский путешественник Ранульф Файнс принял участие в необычной экспедиции на Land Rover Defender, оснащенном гусеничными лентами.

Поездка стала воплощением давней мечты британца о кругосветном путешествии. Эту идею легендарный первопроходец, обладатель ряда рекордов на выносливость, вынашивал более 18 лет. Ключевую роль в прохождении столь трудных участков, как ледяной покров Антарктики, должны были сыграть внедорожники Defender на гусеницах. Планы долго обсуждались, и в 1994 году была предпринята попытка отправить два автомобиля Defender в Антарктику. Однако тогда событию так и не суждено было состояться.

Тем не менее, 18 лет спустя сэр Файнс отправился в сложнейшую экспедицию по берегу залива Моркам, труднопроходимой местности с зыбучими песками на двух Defender, оснащенных гусеничными лентами. По окончании экспедиции путешественник отметил: “Land Rover – это лучший выбор для таких экспедиций. Для меня было настоящей радостью снова испытать на прочность эти потрясающие автомобили”.

15:55 29.08.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты