Новый Soul выкатил на тесты

Компактный городской кроссовер Kia продается вот уже четвертый год – корейцы решили, что пора призадуматься о смене поколений.

На днях ходовые прототипы нового Soul, появление которого в Америке ожидается во второй половине 2013 года (в Европе – в конце следующего или 2014 году), попали в объективы шпионских камер. Судить о внешности новинки, в основу которой ляжет модернизированная платформа нового Kia Rio, пока рано – тестовые “мулы” были сильно замаскированы. Но если принять во внимание тот факт, что нынешний Soul является одним из бестселлеров фирмы, дизайнеры Kia с внешностью нового “паркетника” экспериментировать не станут – она будет сработана в эволюционном ключе. Ситуация с двигателями для новой машины пока тоже неясна – по всей видимости, моторы (а это бензиновые и дизельные “четверки” объемом 1,6 и 2 л) новому Soul в модернизированном виде достанутся от предшественника. Не исключено, что новое поколение кроссовера наконец-то получит и “заряженную” версию, прообраз которой был представлен этой зимой в образе 250-сильного концепта Track’ster.

Премьера нового Soul, если верить британскому Auto Express, может состояться уже в январе 2013 года на автосалоне в Детройте.

01:19 17.08.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты