"Короткий" Defender 90 – от 1.387.000 рублей

 

В российскую продажу поступил внедорожник Land Rover Defender 90 (с короткой колесной базой).

Данная версия образца 2012 модельного года оборудована четырехцилиндровым турбодизелем объемом 2,2 л. Трансмиссия автомобиля – 6-ступенчатая “механика”, двухступенчатая раздаточная коробка и постоянный полный привод с блокируемым центральным дифференциалом. Прочная функциональная конструкция кузова позволяют внедорожнику буксировать груз массой до 3,5 тонн. Defender по праву считается одним из самых авторитетных в мире внедорожников с высоким запасом “прочности”. Цифры и факты подтверждают его репутацию: углы въезда и съезда составляют 47 градусов, максимальный угол подъема равен 45 градусам, углы бокового наклона и продольной проходимости – 35 и 147 градусов соответственно. Кроме того, автомобиль обладает внушительным дорожным просветом – 250 или 260 мм (в зависимости от размера шин) и отлично чувствует себя в водной среде: глубина брода, которую может преодолеть внедорожник, составляет 500 мм. Мы уже ездили на Defender и писали о нем.

По словам разработчиков, используемые при отделке интерьера “защитника” материалы отличаются исключительной прочностью и долговечностью и способны выдерживать экстремальные климатические условия. В салоне Defender 90 установлены полноразмерные сиденья для каждого пассажира, оснащенные подголовниками и трехточечными ремнями безопасности. При необходимости сиденья заднего ряда легко складываются, увеличивая пространство для перевозки грузов. Кроме того, имеется цельная приборная панель, устойчивая к механическим повреждениям. Визитной карточкой автомобиля можно назвать и высокую “командирскую” посадку для лучшей обзорности.

Стандартное оборудование Defender 90 SW Base включает усиленную подвеску, сигнализацию с функцией контроля объема и периметра салона, подогрев заднего стекла, вентилируемые дисковые тормоза, тонированные стекла и заднюю откидную ступеньку. На выбор покупателю британского внедорожника предлагается и широкий ассортимент специальных аксессуаров, с помощью которых можно расширить функциональность салона или придать Defender больше индивидуальности. Среди таких приятных дополнений, например, багажник для лыж и сноуборда, отделанный черным винилом ящик для мелочей между передними сиденьями, комплект передних сидений Recaro, виниловый чехол для запасного колеса и многое другое. Если стандартного салона покажется "мало" - можно, например, позвонить в Болгарию местным специалистам.

У официальных дилеров британской компании Defender 90 предлагается по цене от 1.387.000 рублей. Среди главных соперников короткобазного Defender следует выделить трехдверный Jeep Wrangler. Модификация американского “проходимца” с 2,8-литровой дизельной “четверкой” мощностью 200 л.с., 6-ступенчатой “механикой” и подключаемым полным приводом оценивается в 1.900.000 рублей. О нашей оценке Defender можно прочитать здесь. 

17:39 26.07.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты