Цена “незнакомца”

Компания Mitsubishi озвучила российские цены и начала прием заказов на третье поколение кроссовера Outlander.

Напомним, что мировая премьера новинки состоялась в марте на Женевском автосалоне. Габариты новинки (длина 4,65 м, ширина 1,8 м и высота 1,68 м) по сравнению с предшественником практически не изменились. По словам разработчиков, существенно улучшились функциональность и практичность новой модели. Так, длина багажного отсека увеличилась на 32 см, по новому организована схема трансформации второго ряда сидений. За счет использования легких высокопрочных материалов инженерам Mitsubishi удалось добиться снижения массы кузова. Улучшена и аэродинамика, благодаря чему выросла максимальная скорость, сократилось время разгона до первой “сотни” и уменьшился расход топлива.

В России новый Outlander доступен с двумя бензиновыми моторами MIVEC 2.0 и 2.4, передним или полным приводом и пятью вариантами оснащения. Базовая версия Outlander с двухлитровым мотором мощностью 146 л.с. и 196 Нм крутящего момента, передним приводом и вариатором CVT (вместо прежней 5-ступенчатой “механики”) оценивается в 969.000 рублей, что немного дешевле базового варианта предшественника. Начальная комплектация новинки включает водительскую и пассажирскую подушки безопасности, регулируемую по высоте и вылету рулевую колонку, тканевые сиденья, климат-контроль, радиоподготовку с шестью динамиками и стальные колесные диски диаметром 16 дюймов. Цены на полноприводный вариант Outlander с двухлитровым мотором начинаются от 1.099.000 рублей. Стандартное оснащение такой версии включает системы стабилизации и помощи при трогании в горку, подогрев передних сидений и CD/MP3-проигрыватель.

Кроссовер в топовом исполнении Ultimate с 2,4-литровым мотором мощностью 167 л.с. и 222 Нм момента, вариатором и полным приводом подорожал на 40.000 рублей – за него попросят 1.419.000 рублей. При этом список оснащения топ-модели стал шире и пополнился двухзонным климат-контролем, электрическим приводом двери багажника, круиз-контролем, подогревом зоны покоя щеток лобового стекла, коленной подушкой безопасности и органайзером в багажном отсеке. Цветовая гамма кузова нового Outlander насчитывает шесть цветов: оранжево-коричневый, серый, серебристый, черный и белый “металлик”, а также “базовый” белый цвет. Двигатели поставляемых на российский рынок Outlander могут работать и на бензине АИ-92, подвески автомобиля адаптированы к условиям отечественных дорог.

Соперники? Цены на Nissan X-Trail, все версии которого располагают полным приводом, начинаются от 1.032.000 рублей за машину с двухлитровым мотором (140 л.с.) и “механикой”. Переднеприводная Toyota RAV4 с двухлитровым мотором (148 л.с.) и 6-ступенчатой “механикой” обойдется в 967.000 рублей, полноприводная модификация “рафика” с вариатором оценивается в 1.104.000 рублей. Еще один грозный конкурент нового Outlander – новая Mazda CX-5, моноприводный вариант которой со 150-сильным мотором 2.0 и “механикой” о шести скоростях стоит 949.000 рублей. CX-5 с полным приводом и “автоматом” вместо “механики” менее чем за 1.245.000 рублей не сыщешь.

С ноября сборка нового Outlander начнется на совместном предприятии Mitsubishi и PSA Peugeot Citroen под Калугой (индустриальный парк Росва), которое в начале июля перешло на производство полного цикла. До этого времени в Россию будут поставляться кроссоверы, собранные на японском предприятии в Окадзаки. Первые автомобили покупатели получат уже в конце текущего месяца.

12:29 13.07.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты