Скоро – на дорогах!

Разработчики продолжают активные испытания и подготовку к дебюту новых моделей внедорожников и SUV.

Range Rover

Большинство из них будет представлено уже на грядущем мотор-шоу в Париже, который откроется в конце сентября. Безусловно, одной из самых ярких звезд автосалона во французской столице станет Range Rover четвертого поколения. В его основу ляжет новая модульная алюминиевая архитектура, а в сравнении с нынешней версией, обещают инженеры, масса нового Range Rover снизится примерно на 400 кг. В продажу внедорожник поступит в начале 2013 года – в Великобритании ориентировочная стоимость новинки составит около 65.000 фунтов.

BMW X5

На конец 2013 года запланирован рыночный дебют нового BMW X5. Автомобиль с кодовым обозначением F15 будет также на порядок легче нынешней версии – во многом благодаря большему использованию в конструкции высокопрочных сортов стали и алюминия. Ожидается, что новый X5 разом “сбросит” до 200 кг. Что касается линейки силовых агрегатов, то это будут более мощные и экономичные рядные “шестерки” и V8 с турбонаддувом, сблокированные с 8-ступенчатым “автоматом”.

Kia Sorento

Корейская Kia тем временем уже рассекретила внешность обновленного Sorento, который в европейскую продажу поступит этой осенью. Дизайн Sorento приведут в соответствие с новым стилистическим почерком марки – кроссовер получит новый бампер и радиаторную решетку, а также видоизмененную головную оптику. При этом обновленная версия Sorento облегчится примерно на 100 кг, что сулит улучшенную топливную экономичность. Как и прежде, линейка двигателей Sorento будет включать бензиновый двигатель объемом 2,4 л и 2,2-литровый турбодизель.

Countryman Coupe

Компания Mini активно испытывает прототип будущего Countryman Coupe – трехдверного варианта уже известного кроссовера британской марки. Несмотря на укороченный передний бампер, новинка (4,11 м в длину) будет чуть крупнее “пятидверки”. Ожидается, что под капот Countryman Coupe получит самые мощные версии моторов, доступных для Mini и станет самым дорогим автомобилем в линейке британского производителя. Выпуск Countryman Coupe развернется в следующем году.

Fiat 500X

Совсем скоро своего соперника Mini Countryman выпустит и Fiat – это будет SUV 500X, который дополнит “малолитражное” семейство 500. Продажи Fiat 500X начнутся в конце 2013 года, но интерес к будущей новинке итальянцы начали подогревать уже сейчас, распространив в Интернете короткий видеоролик, по которому можно составить некоторое представление о внешности кроссовера. Линейка двигателей 500X достанется от компактвэна 500L – это два бензиновых мотора мощностью 95 и 105 л.с., а также 85-сильный дизель.

Porsche Macan

Фирма Porsche готовит к дебюту компактный кроссовер Macan, производство которого наладят в конце следующего года на заводе в Лейпциге. Длина нового SUV составит около 4,6 м, а его внешность, если судить по недавним шпионским фото, будет сильно напоминать укороченную версию Cayenne. Будущий кроссовер Porsche получит широкую линейку двигателей, в частности, бензиновую и дизельную “четверки” для базовых версий и новый 370-сильный V6 с двойным турбонаддувом на топ-версии. Запланирована и модификация с гибридным приводом.

11:33 07.07.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты