Land Rover в помощь

Компания Land Rover выступит спонсором команды раненых военнослужащих Race2Recovery, которая примет участие в ралли “Дакар 2013”.

Таким образом, впервые за всю историю в гонке выступят экипажи из водителей и штурманов с протезированными конечностями. Целью проекта является сбор пожертвований для благотворительной организации помощи раненым солдатам Help for Heroes и Центра реабилитации военнослужащих Tedworth House. Спонсорская поддержка команды из 31 военнослужащего будет включать в себя оснащение гоночных автомобилей двигателями Land Rover, предоставление специально оборудованных внедорожников Discovery, обучение навыкам езды по бездорожью, поставку запасных частей и комплектующих, а также финансовую, маркетинговую и PR-поддержку.

Четыре автомобиля QT Wildcat, заявленные для участия в Дакаре, созданы на основе Defender и имеют аналогичные детали экстерьера и ходовую часть. Также QT Wildcat заимствовал у моделей Land Rover двигатель, оси и некоторые другие детали.

Команда Race2Recovery образована в 2011 году группой раненых военнослужащих, вдохновленных ралли-рейдами и особенно ралли Дакар, участие в котором стало главной целью команды. В рамках подготовки к гонке 2013 года в следующие семь месяцев команда примет участие во многих спортивных состязаниях, в частности, в ралли Фараонов в Египте в октябре этого года.

23:03 19.06.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты