Бум продолжается!

До конца нынешнего года в сегменте SUV будет представлено около 50 новинок.

G-class

Разумеется, речь идет не только о новых моделях внедорожников и кроссоверов, но и рестайлинговых версиях и новых модификациях уже известных машин. Некоторые из новинок 2012 года уже появились у российских дилеров – например, созданная на базе Mitsubishi ASX французская парочка городских “паркетников” Peugeot 4008 и Citroen C4 Aircross. Скоро целым “парадом” новинок порадует россиян и Mercedes. Во-первых, это обновленная версия G-класса, которая помимо обновленной внешности получит под капот два новых мотора от ателье AMG. Самый мощный вариант легендарного “проходимца” впервые в своей истории будет оснащаться мотором V12, развивающим свыше 600 л.с. и 1000 Нм крутящего момента.

GLK-class

Летом у нас ожидается и обновленный кроссовер GLK, который также получит модернизированную линейку двигателей. Это бензиновый V6 мощностью 306 л.с. на GLK 350 Blue Efficiency и новая турбо-“четверка” объемом 2 л, развивающая 200 л.с. Нынешнюю дизельную версию 350 CDI (224 л.с.) сменит новая модификация с 265-сильным агрегатом. В салоне появится новый руль, система Comand с доступом в Интернет и селектор “автомата”, с центральной консоли “перебравшийся” на рулевую колонку.

GLC

В конце этого года ряды кроссоверов швабского производителя пополнит еще более компактная по сравнению с GLK модель – по сообщению немецкого Auto Motor und Sport, она может получить обозначение GLC. В длину кроссовер будет достигать около 4,3 м, а его базовая стоимость в Германии составит менее 30.000 евро. Основой для GLC послужит платформа A- и B-класса, поэтому величина колесной базы и дорожного просвета у нового “паркетника” будут идентичны легковым моделям. Впрочем, в качестве опции для своей новинки Mercedes наверняка предложит полный привод и “внедорожный пакет”.

Infiniti

Ожидается, что на базе GLC свою версию кроссовера создаст и альянс Renault-Nissan, сотрудничающий с Daimler с 2010 года. Речь идет о “премиальном” SUV, который будет выпускаться под маркой Infiniti. Как и GLC, сборка японской новинки может быть налажена на венгерском заводе Mercedes в Кечкемете, с конвейера которого сходят A- и B-класс.

Capture

К слову, о Renault. В начале следующего года должен состояться рыночный дебют нового компактного кроссовера, созданного на одной платформе с Nissan Juke. По всей видимости, нас ждет серийная версия концептуального SUV Capture, представленного весной прошлого года в Женеве.

Volvo XC40

В общем, сегмент компактных кроссоверов для города продолжает набирать популярность. Осенью на автосалоне в Париже будет представлен еще один новый игрок – Volvo XC 40. Длина нового кроссовера составит около 4,5 м – немного больше, чем у GLC. В основу шведской новинки ляжет платформа хэтчбека V40, от него же кроссоверу достанется и линейка двигателей (бензиновые и дизельные агрегаты объемом 1,6 и 2 л). Продажи XC 40, который будет предлагаться как с полным, так и передним приводом, начнутся в начале будущего года.

Audi Q3

Еще один немецкий производитель – Audi – собирается представить новую версию компактного кроссовера Q3, которая станет самой мощной модификацией модели. Под ее

капотом расположится 2,5-литровая бензиновая “пятерка” мощностью около 300 л.с. Появление спортивной топ-модели в ряду Q3 ожидается осенью.

 

И это далеко не полный список новых SUV, премьерный показ которых пройдет в нынешнем году – обо всех новинках читайте в нашей новостной ленте!

 

Фото производителей, иллюстрации Auto Motor und Sport

17:56 11.06.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты