Любимчик фермеров преобразился

Компания Ford представила обновленную версию пикапа F-150, соперника Ram 1500 и Chevrolet Silverado.

Американские фермеры и кустари этот автомобиль просто боготворят – неспроста Ford F-150 в Америке до сих пор входит в число самых продаваемых моделей. Большой фордовский пикап выпускается с начала 80-х гг. и с тех пор неоднократно подвергался основательной модернизации. На этот раз производитель, по сути, лишь слегка обновил свой бестселлер – в начале месяца в Техасе был представлен F-150 образца 2013 модельного года.

Внешне новинка не сильно отличается от дореформенной модели, появившейся в 2009 году. Основной признак рестайлинга пикапа – измененная в духе топовой версии F-Super Duty массивная решетка радиатора, наделяющая F-150 еще более брутальным обликом. Также на выбор доступны новые колесные диски диаметром 18 и 20 дюймов. Цветовая гамма кузова дополнена тремя новыми оттенками – синим Blue Jeans Metallic, коричневым Kodiak Brown Metallic и красным Ruby Red Klarlack Metallic. Доступен пикап будет как со стандартной, так и удлиненной на 15 см колесной базой у четырехдверной модификации SuperCrew. Главное новшество в салоне пикапа – это предусмотренная уже в базовом исполнении модернизированная версия мультимедийной системы SYNC, управление которой осуществляется при помощи голосовых команд и 8-дюймового сенсорного экрана. По словам фордовцев, они основательно доработали систему, которая получила более быстрый “софт” и стала проще в управлении. Новая система позволяет уменьшить общее число кнопок и переключателей на центральной консоли и рулевом колесе – благодаря этому водитель будет меньше отвлекаться от дороги. В списке опций – подогрев сидений второго ряда, камера заднего вида и поддержка протокола Bluetooth.

Гамма двигателей F-150 осталась прежней – покупатели смогут выбирать между двумя бензиновыми V6 и двумя V8, пару которым составляет 6-ступенчатый “автомат”. Мотор базовой версии при объеме 3,7 л развивает 306 л.с., позволяя разгонять тяжелый автомобиль до первой “сотни” менее чем за 10 секунд и тянуть прицеп массой до 2,7 тонн. Но самый лучший показатель среди всех F-150 – у варианта, оснащенного двигателем V6 нового семейства EcoBoost объемом 3,5 л и мощностью 370 л.с.: такой пикап может буксировать прицеп массой до 5,1 тонны. Две V-образные “восьмерки” на F-150 – это знакомый по купе Mustang GT пятилитровый агрегат (365 л.с.) и двигатель объемом 6,2 л (416 л.с.), устанавливаемый на топ-версии. Стандартный привод у пикапа – на задние колеса, но в качестве опции для всех версий доступна и полноприводная трансмиссия. Кроме того, все F-150 оснащены электрическим усилителем рулевого управления.

В Америке рыночный дебют модернизированного F-150 состоится в следующем году. Цены пока неизвестны.

21:14 07.06.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты