Почем Mokka?

Российский офис Opel озвучил цены и начал прием заказов на субкомпактный кроссовер Mokka.

Когда первые покупатели получат созданную на базе малолитражки Corsa новинку пока неизвестно, но Россия станет основным рынком для Mokka, поэтому у нас кроссовер появится раньше, чем в Европе, где дебют модели запланирован на октябрь. Первое время Mokka будет предлагаться в России с парой бензиновых моторов. Набор трансмиссий для базового атмосферного агрегата объемом 1,8 л – 5-ступенчатая “механика” и передний привод или 6-ступенчатый “автомат” в связке с полным приводом. 1,4-литровый двигатель с турбонаддувом идет в паре с 6-ступенчатой “механикой” и системой полного привода. Кроме того, данная версия оборудована экономящей топливо системой Стоп/Старт. В следующем году до России доберутся модификации Mokka на тяжелом топливе с 1,7-литровым мотором мощностью 130 л.с. и переднеприводные версии с “автоматом”.

Цены начинаются от 717.000 рублей за кроссовер в начальном исполнении Essentia с “четверкой” 1.8, 5-ступенчатой “механикой” и передним приводом. Стандартное оборудование такой Mokka помимо всего прочего будет включать кондиционер с ручным управлением, CD/MP3-магнитолу, фронтальные и боковые подушки безопасности водителя и пассажира, бортовой компьютер и наружные зеркала с электроприводом и подогревом. За 785.000 рублей доступна Mokka в комплектации Enjoy, дополненной двухзонным климат-контролем, подогревом передних сидений и кожаного рулевого колеса, системой контроля за ближним светом, датчиком дождя, внутренним зеркалом заднего вида с функцией автоматического затемнения и 18-дюймовыми алюминиевыми колесными дисками. Топовая комплектация Cosmo предусматривает наличие на борту системы адаптивного головного освещения с биксеноновыми лампами и автоматическим управлением дальним светом, передних и задних датчиков парковки, наружных зеркал в цвет кузова с электрической регулировкой и подогревом и 230-вольтной розетки для задних пассажиров. Цены на такую версию начинаются от 840.000 рублей – за машину с 1,8-литровым мотором и 5-ступенчатой “механикой”. Топ-модель с “автоматом” и полным приводом обойдется в 955.000 рублей.

Максимальный объем багажника у Mokka достигает 1372 л, кроме того, в автомобиле предусмотрено 19 отделений для мелочевки. В списке опций для Mokka – навигационная система с камерой заднего вида и комплекс вспомогательных систем на основе фронтальной камеры Opel Eye – всевидящее “око” способно считывать дорожную разметку, распознавать дорожные знаки, предупреждать водителя о выходе из занимаемой полосы движения и об опасности столкновения с препятствием спереди.

Соперников у Mokka пока немного, но они есть. Тот же Nissan Juke, например, с 1,6-литровым бензиновым мотором (117 л.с.), 5-ступенчатой “механикой” и передним приводом в России доступен за 659.000 рублей. Базовая версия Juke с полным приводом и 190-сильным мотором 1.6 предлагается за 964.000 рублей. 122-сильный кроссовер Mini Cooper Countryman с передним приводом и “механикой” о 6-ти ступенях оценен в 940.000 рублей, в то время за полноприводный Cooper S All4 Countryman с 184-сильным мотором просят уже 1.280.000 рублей.

15:48 04.06.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты