“Пять звезд” для Mazda CX-5

Японский кроссовер признан одним из самых безопасных автомобилей в мире.

По итогам недавней серии краш-тестов независимого института EuroNCAP CX-5 удостоился максимального “пятизвездочного” рейтинга. Высший рейтинг безопасности новинке от Mazda был присвоен во всех четырех категориях (“безопасность взрослого пассажира”, “безопасность ребенка”, “безопасность пешехода” и “системы, повышающие уровень безопасности”). По результатам тестов, оценки за безопасность взрослых пассажиров, детей и наличия вспомогательных систем (94%, 87% и 86%) в случае с CX-5 значительно превысили соответствующие показатели (80%, 75% и 60%), необходимые для получения максимальных “пяти звезд”.

Баллы в каждой категории выставляются по результатам нескольких краш-тестов, включая фронтальный удар на скорости 64 км/ч, боковой удар о машину на скорости 50 км/ч, боковой удар о столб на скорости 29 км/ч и удар сзади. Также эксперты EuroNCAP оценивают работу системы динамической стабилизации.

Большинство панелей кузова СХ-5 созданы с использованием высокопрочных сортов стали. А усилители переднего и заднего бамперов кроссовера выполнены из сверхвысокопрочной стали (1800 МПа) – самой прочной из применяемых в автомобильной промышленности.

16:02 24.05.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты