Внутреннее обновление

Ульяновский автомобильный завод объявил о старте продаж обновленных версий моделей Patriot и Pickup.

Все метаморфозы в рестайлинговых версиях внедорожника и пикапа обнаруживаются в интерьере, где появились новые приборная панель и рулевое колесо. По словам разработчиков, поверхность новой передней панели выполнена из мягкого пластика, благодаря чему она стала приятнее на ощупь. Перекомпоновка передней панели (со стороны пассажира теперь нет поручня) позволила “повысить травмобезопасность”. По сравнению с предыдущей версией число деталей новой приборной панели уменьшилось на 30%, что, как уверяют ульяновцы, улучшило шумоизоляцию.

Преобразилась и комбинация приборов автомобилей, которая “приобрела современную форму”, при этом сами приборы располагаются на привычных для водителей УАЗ местах. Кроме того, в салонах Patriot и Pickup появилось более эргономичное четырехспицевое рулевое колесо немецкой фирмы Takata-Petri AG, а также 2DIN-магнитола с USB-разъемом для считывания информации с внешних носителей. Благодаря функции громкой связи можно принимать звонки и общаться по телефону не отвлекаясь от управления автомобилем. Пересмотрена и цветовая гамма интерьера. Салон выполнен в черном графите, но отдельные элементы – стойки, потолок и сиденья – выдержаны в бежевом цвете. Сиденья выполнены в комбинированной цветовой гамме с новым дизайном обивки в виде саблевидных вставок.

Наконец, рестайлинговые автомобили из Ульяновска обзавелись новой системой отопления и кондиционирования разработки немецкой компании Sanden. В отличие от предыдущей версии с механическими приводами (тросиками) новый блок климатической установки располагает электрическими приводами заслонок системы вентиляции и отопления. Изменилась и конструкция воздуховодов, позволяющая быстрее и точнее управлять микроклиматом в салоне (цельные воздуховоды, указывается в официальном пресс-релизе, позволяют избежать потерь воздуха). Кроме того, нужный температурный режим теперь создается с помощью смешивания горячего и холодного воздушных потоков, что исключает температурную инерцию.

Вместе с модернизацией салонов ульяновцы пополнили оснащение Patriot и Pickup. Главные изменения затронули базовую версию Classic. Магнитола с CD/MP3-проигрывателем, зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом, атермальные стекла, электрические стеклоподъемники на передних дверях – отныне все эти опции включены в базовую комплектацию машин. Тем не менее, это отразилось и на конечной стоимости – Patriot в начальном уровне исполнения подорожал на 18.000 рублей и теперь предлагается за 543.000 рублей. В такую же сумму оценивается и Pickup. Под капотом автомобилей – бензиновый мотор 2.7 (128 л.с.) или 2,3-литровый дизель мощностью 114 л.с., в пару которым полагается 5-ступенчатая “механика”.

Модернизированные Patriot и Pickup уже появились в дилерских салонах.

15:41 24.05.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты