Пермский этап открывает Can-Am Trophy Russia 2012

C 18 по 20 мая в Перми проходит первый этап Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2012.

В первом этапе этого года приняли участие около восьмидесяти спортсменов из Перми, Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Пензы, Вязьмы и других городов. Как и в прошлом году, спортивный зачет состоится в пяти классах: ATV-original (стандартные квадроциклы с минимальным уровнем доработок), ATV-open (специально подготовленные квадроциклы), SSV-original (стандартные мотовездеходы side-by-side), SSV-open (подготовленные мотовездеходы side-by-side) и SSV-women (женские экипажи на мотовездеходах side-by-side). Самое большое количество экипажей зарегистрировано в категории ATV-original – на старт в этом классе вышло более двадцати квадроциклистов.

Организаторы соревнований подчеркивают, что квадросерия Can-Am Trophy Russia “давно шагнула за рамки одной спортивной дисциплины и предлагает участникам увлекательное сочетание трофи, ралли и кантри-кросса”. В субботу 19 мая участникам предстоит пройти непростую трассу, где будут и броды, и высокие колеи и протяженность которой составит от семидесяти до ста километров – в зависимости от зачетного класса. Кстати, отслеживать путь каждого экипажа в режиме реального времени можно как на большом экране в базовом лагере, так и на сайте canamtrophy.ru.

Серия задумана организаторами как соревнования для новичков – тех, кто недавно присоединился или впервые участвует в ATV-соревнованиях. Выступают в квадросерии и более опытные участники, среди которых призеры и победители чемпионата России по трофи-рейдам на квадроциклах. Целью Can-Am Trophy Russia, которая вот уже как несколько лет проводится в России, является развитие и популяризация квадроциклетного движения в стране. Два года назад Can-Am Trophy Russia впервые проводилась полномасштабно и перед организаторами стояла задача обеспечения соревнованиям авторитета в квадроциклетном сообществе. В трех этапах серии в 2010 году приняло участие 96 спортсменов из 11 городов страны.

Серия 2011 года стала самым массовым мероприятием за всю историю проведения ATV-соревнований в России. В трех этапах Can-Am Trophy Russia 2011 приняло участие 116 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Пензы, Казани, Челябинска, Вязьмы, Ижевска, Саранска и других городов. В этом году серия также будет включать три этапа, которые пройдут в разных регионах страны: первый этап – 18-20 мая в Перми, второй состоится 27-29 июля в Ставрополе, а третий пройдет 14-16 сентября в Казани.

Кстати, для представителей СМИ в рамках серии ежегодно проводится собственное состязание – журналистский конкурс “В объективе – Can-Am Trophy”, который определяет лучших авторов по итогам года.

Все подробности о серии можно узнать на сайте www.canamtrophy.ru.

01:43 18.05.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты