Первенец

Автосалон в Пекине стал местом дебюта “первого в мире супер-SUV”.

Так нескромно описали свое детище британцы из новоиспеченной автомобильной “мануфактуры” Eterniti со штаб-квартирой в Лондоне. О намерении запустить в производство прототип Hemera англичане заявили еще осенью прошлого года на автосалоне во Франкфурте – серийная версия автомобиля получила имя Artemis. Между прочим, в переводе на русский имя значит Артемида – это греческая богиня охоты. “Охотиться” британской Артемиде в ближайшее время будет не на кого – главные соперники показанной в Пекине новинки от Maserati, Bentley и Lamborghini подоспеют позже.

Назвать Artemis уникальной разработкой назвать нельзя – даже невооруженным глазом видно сходство с Porsche Cayenne Turbo, на базе которого и создан “супер-SUV”. По сути, речь идет о глубоком тюнинге швабского кроссовера – появились усиленные карбоном пластиковые кузовные панели, увеличилась ширина автомобиля, а передок украсила радиаторная решетка в духе последних моделей Jaguar. В задних крыльях “прорезались” дополнительные вентиляционные отверстия, а бампер украшает массивный диффузор. Впечатляют и колесные диски диаметром 23 дюйма на шинах размерности 315/25. Салон отличается роскошью исполнения. Появились раздельные сиденья заднего ряда, а по сравнению с Cayenne места для ног стало больше на 10 см. На выбор – вставки из дерева, карбона или под “рояльный лак”.

За движение в ответе 4,8-литровый V8-Biturbo мощностью 600 л.с. и 750 Нм крутящего момента. С ним Eterniti Artemis разменивает первую “сотню” за 4,5 секунды и разгоняется до максимальных 290 км/ч. Выпуск кроссовера развернется летом, клиенты получат первые машины осенью. Стоимость – от 260.000 евро без учета налогов.

11:16 30.04.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты