Швабские “ракеты”

На Mercedes обнародовали официальные снимки и информацию о самых мощных версиях обновленного G-класса.

Премьерный показ G63 AMG и G65 AMG наряду со стандартными модификациями внедорожника состоялся на автошоу в Пекине. О модернизированном G-классе мы уже сообщали ранее, но фотографиями и подробными характеристиками самых мощных модификаций “гелендвагена” немцы поделились незадолго до начала работы выставки в китайской столице. Итак, новая топ-модель G65 AMG, которая будет продаваться преимущественно в Китае, России и на Ближнем Востоке, первую “сотню” способна набрать за 5,3 секунды, максимальная скорость достигает 230 км/ч. Такого G-класса свет еще не видал! Расход в 17 л/100 км для “колосса” массой более 2,5 тонн и с 6-литровым V12-Biturbo мощностью 612 л.с. можно назвать в некоторой степени скромным.

Что касается G63 AMG с 5,5-литровым V8-Biturbo (544 л.с.), то в данном случае разработчикам за экономичность можно поставить “пятерку с плюсом”. 13,8 л/100 км – это на 2,1 л меньше, чем у предшественника G55 AMG с 500-сильной компрессорной “восьмеркой”. Не в последнюю очередь добиться сокращения расхода позволил 7-ступенчатый “автомат” AMG-7G-Speedshift в паре с системой Стоп/Старт. Из внешних отличий “заряженных” версий G-класса от обычных – радиаторная решетка с двумя ламелями, передний бампер с укрупненным воздухозаборником, расширители колесных арок, крупные пороги и массивные 20-дюймовые диски, сквозь которые просматриваются окрашенные в красный цвет тормозные суппорты.

У себя на родине G63 AMG оценивается в 137.504 евро, за вариант с V12, который, по всей видимости, будет выпущен лимитированным тиражом, придется выложить почти вдвое большую сумму – 264.180 евро!

12:00 26.04.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты