Рестайлинговый SsangYong Actyon: подробности

В российских дилерских центрах SsangYong появился обновленный кроссовер Actyon.

Впервые автомобиль был представлен на мартовском автосалоне в Женеве. Главное отличие модернизированного автомобиля от предшественника – новая хромированная решетка радиатора, выполненная в виде пчелиных сот, благодаря которой кроссовер стал выглядеть гораздо симпатичнее. Преобразился и интерьер автомобиля, где появилась новая высококонтрастная панель приборов с фирменным обозначением Supervision. Кроме того, покупатель теперь может выбирать стиль отделки салона – со вставками под “карбон” или “дерево”. Расширился список опций Actyon – машину можно оснастить обогревом руля, подогревом задних сидений и функцией Bluetooth.

В России обновленный корейский кроссовер предлагается с тремя двигателями на выбор. Двухлитровый дизель с электронноуправляемой турбиной с изменяемой геометрией – с двумя степенями форсировки (149 и 175 л.с.), крутящий момент в обоих случаях равен 360 Нм. В пару моторам на тяжелом топливе полагается 6-ступенчатые “механика” или “автомат” с функцией ручного переключения. Обновленный Actyon доступен и с новым бензиновым агрегатом – это двухлитровая “четверка” с регулировкой фаз и изменяемой длиной впускного коллектора, развивающая 149 л.с. и 197 Нм крутящего момента (в диапазоне между 3500 – 4500 об/мин). Сопрягается бензиновый мотор исключительно с механической коробкой. Тип привода – передний или полный, при этом полноприводные Actyon оснащены системами постоянного контроля уровня сцепления с дорожным покрытием и автоматического распределения крутящего момента между ведущими колесами. Максимальный дорожный просвет у Actyon может достигать 19 см (у машин с колесными дисками диаметром 18 дюймов).

Уровней оснащений у обновленного Actyon предусмотрено пять. Цены начинаются от 745.000 рублей – в такую сумму оценивается автомобиль в базовой комплектации Original с бензиновым мотором, 6-ступенчатой “механикой”, передним приводом, подогревом передних сидений, кондиционером, круиз-контролем, двумя подушками безопасности и сигнализацией. За 859.000 рублей предлагается Actyon в исполнении Elegance – такая машина располагает ESP, боковыми подушками и “шторками” безопасности, багажными релингами, противотуманками, аудиосистемой с CD/MP3/AUX/USB/Bluetooth и управлением на руле, кожаной оплеткой руля и рукоятки КП, шторкой и сеткой багажника. На вершине гаммы – полноприводный Actyon со 175-сильным дизелем, “автоматом”, электроусилителем руля, климат-контролем и люком с электроприводом за 1.229.000 рублей. Стоимость автомобилей, реализуемых в дальневосточном федеральном округе, на 30.000 рублей меньше.

Среди соперников Actyon – Nissan Qashqai, цены на который начинаются от 780.000 рублей за 114-сильную бензиновую модификацию с мотором 1.6, “механикой” и передним приводом. А кроссовер Mitsubishi ASX с 117-сильным мотором объемом 1,6 л в комбинации с 5-ступенчатой “механикой” и передним приводом в настоящее время предлагается за 699.000 рублей, цены на двухлитровые ASX с вариатором и полным приводом стартуют от 1.009.000 рублей.

11:22 17.04.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты