Mercedes G-класса – модернизация на подходе

Весьма необычным образом на Mercedes решили подогреть интерес к обновленному G-класс.

Официальный показ модернизированного “гелендвагена” запланирован на апрельское мотор-шоу в Пекине. Официальные снимки машины производитель пока не обнародовал, за исключением одной “случайной” фотографии, где рестайлинговый G-класса изображен на заднем фоне уже рассекреченной обновленной версии кроссовера GLK. На этом снимке, выложенном на медиа-сайте Daimler, изображен G-класс с измененными радиаторной решеткой и корпусами зеркал наружного вида, а также светодиодными полосками дневного света под фарами. Среди прочих ожидаемых метаморфоз, если судить по опубликованным ранее шпионским фото – измененная графика задних фонарей и новая линейка колесных дисков.

Но самые главные новшества ожидаются под капотом выпускаемого с 1979 года немецкого “ветерана”. Нынешняя топ-модель G55 AMG с 5,4-литровым компрессорным V8 уступит место новой версии G63 AMG, оснащенной 536-сильной “восьмеркой” объемом 5,5 л с двумя турбонагнетателями. Но на вершине ряда расположится другая модификация – это G65 AMG с 6-литровым V12 мощностью 630 л.с. Ожидается, что с ним G-класс массой 2,5 тонны (для которого V12, между прочим, предложат впервые!) будет разменивать первую “сотню” всего за 5,2 секунды. Отличить AMG-версии G-класса от обычных можно будет по крупному воздухозаборному отверстию в переднем бампере.

Европейские продажи обновленного внедорожника должны начаться в июне. Все подробности об обновленном G-классе станут известны ближе к моменту открытия Пекинского автосалона.

09:54 30.03.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты