SsangYong Actyon Sports: налетай, подорожало

Российские дилеры SsangYong начали прием заказов на обновленный пикап Actyon Sports.

Продажи автомобиля стартуют в мае, но уже сейчас можно заключить контракт на автомобиль из первой партии и выбрать подходящую комплектацию. Главной отличительной особенностью автомобиля, по словам разработчиков, является стильный и яркий дизайн кузова, который должен привлечь новую аудиторию к модели и к бренду в целом – это “молодые и активные люди, стремящиеся к новым впечатлениям”. В основе пикапа длиной почти 5 м – мощная рама, передняя подвеска – двухрычажная, сзади применена конструкция с пятью рычагами. Обновленный Actyon Sports располагает двойной кабиной с пятиместным салоном. Габариты грузовой платформы – 1275x1600x 525 мм), грузоподъемность пикапа составляет более 700 кг.

Под капотом всех версий Actyon Sports расположится двухлитровый дизельный агрегат мощностью 149 л.с. и 360 Нм крутящего момента, который работает в связке с 6-ступенчатой “механикой” или “автоматом” E-Tronic и системой подключаемого полного привода. В России корейский пикап будет предлагаться в четырех уровнях исполнения.

Уже в базовой комплектации Original автомобиль по умолчанию оснащен подушкой безопасности водителя, кондиционером, бортовым компьютером, креплением Isofix, электростеклоподъемниками всех дверей, противотуманными фарами, 16-дюймовыми дисками колес, полноразмерным запасным колесом, гидроусилителем руля и иммобилайзером. Стоимость такого Actyon Sports составит 789.000 рублей. Машина в версии Comfort помимо вышеперечисленного оборудования щеголяет подушкой безопасности переднего пассажира, подогревом передних сидений и кожаной оплеткой рычага КПП. Цена – 849.000 рублей. В комплектации Elegance стоимостью 919.000 рублей Actyon Sports оборудован ESP, климат-контролем, кожаным рулевым колесом, электроприводом складывания наружных зеркал, круиз-контролем, аудиосистемой с CD/MP3-проигрывателем, разъемами AUX/USB и поддержкой протокола Bluetooth. Для пикапов в исполнениях Original и Comfort за доплату в 50.000 рублей доступен 6-ступенчатый “автомат”.

На вершине гаммы – пикап в комплектации Luxury, располагающий “автоматом”, 18-дюймовыми дисками, датчиком дождя и люком в крыше с электроприводом. Оценивается такая версия в 1.079.000 рублей. Стоимость машин для дальневосточного федерального округа на 50.000 рублей меньше. Прежняя версия Actyon Sports пока также остается в продаже – цены на нее начинаются от 709.000 рублей.

Соперников у обновленного Actyon Sports предостаточно. Например, Mazda BT-50 с полным приводом, 143-сильным турбодизелем 2.5 и 5-ступенчатой “механикой” стоит от 825.000 рублей. Mitsubishi L200 с 2,5-литровым дизелем (136 л.с.), полным приводом и 5-ступенчатой “механикой” доступен от 909.000 рублей. Ну а хит российских продаж среди пикапов – VW Amarok – в варианте с полным приводом и 122-сильным дизелем обойдется как минимум в 1.066.000 рублей.

21:24 26.03.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты