Миллионный Discovery: из Бирмингема в Пекин!

На заводе в Солихалле неподалеку от Бирмингема выпущен миллионный экземпляр внедорожника Land Rover Discovery.

Отметить это знаменательное событие англичане решили организацией экспедиции – от места рождения миллионного Discovery Бирмингема до Пекина. В 50-дневном путешествии протяженностью почти 13.000 км принимают участие три Discovery, которые посетят более десятка стран Европы и Центральной Азии и прибудут на Пекинский автосалон 23 апреля. Старт марафону был дан 1 марта в присутствии многочисленных сотрудников завода в Солихалле. Помощь в организации непростого пробега оказали известные и опытные исследователи, все из которых отправлялись в свои путешествия на Discovery. Среди них – Беар Гриллс, сэр Рэнулф Файнс, Рэй Мирс, Монти Холлс и полярный исследователь Бен Саундерс.

Пробег в целом повторяет маршрут “Первой сухопутной экспедиции” 1955 года, когда команда на автомобилях Land Rover Series 1 отправилась из Бирмингема в Пекин. Правда, той экспедиции пришлось завершиться в Сингапуре. Целью новой экспедиции является сбор одного миллиона фунтов на благотворительные цели: на сегодняшний день – это самый амбициозный благотворительный проект британской компании. Все средства получит Международная федерация общества Красного креста и Красного полумесяца, которая направит их на реализацию проекта по водообеспечению и улучшения санитарных условий в Уганде. Фил Попэм, директор по продажам Jaguar Land Rover в мире говорит: “Discovery – это исключительный автомобиль и он заслуживает того, чтобы пройти исключительный маршрут. Этот долгий и непростой пробег пройдет по 13 странам, а его протяженность составит 12.800 км – и это отличный способ отметить выход миллионного автомобиля”.

Выпуск миллионного Discovery состоялся 23 года спустя после появления модели. Автомобиль получил более 200 наград во всем мире и за последний год его продажи составили рекордную цифру почти 45.000 экземпляров в 170 странах (83% произведенных в Вест-Мидлендс автомобилей отправляются на экспорт). Успех Discovery наряду с другими моделями Land Rover позволил компании расширить производственную деятельность завода компании в Солихалле. Шесть месяцев назад был объявлен дополнительный набор сотрудников, в результате число рабочих увеличилось на 20% до 6000 человек.

Алан Фолькэртс, директор завода в Солихалле отметил: “Очень много людей вовлечено в производство Discovery, и многие из этих людей были здесь на протяжении 23-летнего пути: от первого до миллионного Discovery. Я хочу воспользоваться возможностью и поблагодарить каждого из них. Они проделали блестящую работу и продемонстрировали огромную самоотдачу и приверженность общему делу. Это люди, превратившие Discovery в легенду, которой он является сегодня”.

12:40 12.03.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты