Renault Duster – уже в продаже

В России стартовали продажи внедорожника Renault Duster – 1 марта автомобили появились в дилерских салонах.

Базовая версия Duster оценена в 449.000 рублей – за такие деньги предлагается машина с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 102 л.с. в комбинации с 5-ступенчатой “механикой”. Доступны также версии с 90-сильным дизельным двигателем, 4-ступенчатым “автоматом” и 6-ступенчатой “механикой”, полным или передним приводом. На вершине гаммы – полноприводный Duster в исполнении Luxe Privilege с 135-сильным двухлитровым двигателем и 6-ступенчатой “ механикой” за 681.000 рублей.

Российская спецификация Duster, по словам разработчиков, полностью адаптирована к климатическим и дорожным условиям нашей страны. Была увеличена зона очистки лобового стекла, установлены специальные режимы работы обогрева салона, все автомобили получили измененные настройки системы впрыска и оснащены аккумулятором с увеличенной емкостью, пятилитровым бачком для жидкости стеклоомывателя и генератором повышенной мощности. Также специально для России была разработана дополнительная защита картера, двигателя и топливопроводящих путей стальными листами. Степень локализации Duster на момент начала производства на предприятии в Москве составляла 50%, к концу 2013 года этот показатель планируется довести до 74%. Так что не исключено, что в будущем цены на Duster могут измениться - в сторону снижения.

Российское производство Duster развернулось в конце 2011 года. Инвестиции в развитие московского завода Renault (в частности, запуск новых моделей) составили 100 миллионов евро.

10:28 05.03.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты