Mini Countryman “разогрели”

Еще один дебютант грядущего Женевского автосалона – “заряженная” версия кроссовера Mini Countryman.

Автомобиль был подготовлен специалистами придворного ателье John Cooper Works и получил под капот 1,6-литровый бензиновый турбодвигатель мощностью 215 л.с. и 280 Нм крутящего момента (функция Overboost позволяет поднять его еще на 20 Нм). До 100 км/ч кроссовер разгоняется за 7 секунд, максимальная скорость достигает ограниченные электроникой 225 км/ч. Самый мощный Countryman станет первым Mini семейства John Cooper Works, для которого кроме 6-ступенчатой “механики” в качестве опции предложат “автомат”, также о 6 ступенях. Впрочем, на динамике это никак не отразится – обе версии одинаково быстры, но версия с “ручкой” экономичнее.

По сравнению с обычным Countryman версия JCW получила на 10 мм заниженную подвеску, а также 18-дюймовые колесные диски оригинального дизайна (за доплату – 19-дюймовые). Полноприводная трансмиссия “горячего” Countryman – с центральным дифференциалом, в нормальных условиях распределяющим крутящий момент между осями поровну, но в случае пробуксовки на задние колеса может подаваться до 100% тяги. В салоне автомобиля – черные спортивные сиденья (тканевые или кожаные) с красной прострочкой и красные вставки в дверях, центральной консоли и передней панели (в “базе” они черные).

Шестая по счету модель Mini, доработанная на John Cooper Works, появится в продаже осенью. Пока известны только британские цены – от 27.800 фунтов, что на 5000 фунтов дороже Countryman Cooper S.

00:39 02.03.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты