Новинки Великой Стены

Компания Great Wall представила российской общественности сразу три новинки, которые в дилерских салонах появятся в течение года.

Наряду с седаном Voleex C50 это еще кроссовер Hover H6 и “пятидверка” Hover M2, которая у российских дилеров Great Wall появится самой первой – продажи модели стартуют в конце весны. К слову, премьера этого автомобиля прошла еще в 2010 году на Московском автосалоне, но до нас она добралась только сейчас.

По сути, Hover M2 – это “вседорожная” модификация модели CoolBear с увеличенным дорожным просветом и защитным пластиковым обвесом по всему периметру кузова. Россиянам предложат версию с рядной бензиновой “четверкой” мощностью 105 л.с. и 138 Нм крутящего момента, отвечающей нормативам Euro 4. В пару ей полагается 5-ступенчатая “механика”, тип привода – передний или полный. При длине чуть более 4 м Hover M2 располагает багажником объемом 600 л, который можно увеличить до 2460 л, сложив спинки сидений заднего ряда. У автомобиля будет три версии оснащения – уже в базовом исполнении на борту Hover M2 будут фронтальные подушки безопасности, кондиционер, аудиосистема с CD/MP3 проигрывателем, обогрев зеркал и электростеклоподъемники всех дверей. Цены будут начинаться от 460.000 рублей за переднеприводную модификацию. Версия с полным приводом – на 39.000 рублей дороже.

Вторая новинка Great Wall – новый среднеразмерный SUV Hover H6, запущенный в производство в августе прошлого года на заводе Great Wall в Тяньцзине. Автомобиль с несущим кузовом и поперечным расположением двигателя располагает независимыми подвесками колес, собранными на отдельных подрамниках и дисковыми тормозами. Подобная конструкция, уверяют китайские разработчики, “залог оптимального соотношения между комфортом, управляемостью и безопасностью”. Габариты Hover H6 снаряженной массой 1,6 тонны – 4640мм*1825мм*1690 мм, величина колесной базы – 2,68 м. А вот дорожный просвет не так уж и велик – 18,5 см.

 

В “базе” для Hover H6 предусмотрены ABS, кондиционер, 17-дюймовые колеса, подогрев передних сидений, электропривод зеркал заднего вида, регулируемый по высоте руль и крепления для установки детских кресел. Новый китайский кроссовер получит и недоступные ранее опции: шесть подушек безопасности (в топовом исполнении), систему помощи при экстренном торможении, систему автоматического контроля давления в шинах, GPS-навигацию с голосовым управлением, бортовой компьютер и круиз-контроль. Среди дополнительного оснащения будут и вполне привычные “парктроник” с видеокамерой, кожаная обивка сидений, климат-контроль, DVD/CD/MP3-плеер, люк с электроприводом, датчики дождя и света. Двигателей на выбор первое время будет три – бензиновые моторы Mitsubishi объемом 2 и 2,4 л и новейший двухлитровый турбодизель 4D20 собственной разработки. Коробки передач – 5- или 6-ступенчатая “механика” либо 4- и 6-ступенчатые “автоматы”. В ближайшей перспективе Hover H6 планируется оснащать и бензиновым турбодвигателем небольшого объема.

В России китайский кроссовер появится в середине 2012 года, цены на переднеприводную модификацию начинаются от 699.000 рублей, на полноприводную – от 730.000 рублей.

18:34 23.02.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты