Душевная подзарядка

На Чикагский автосалон компания Kia привезла концепт Trackster – “заряженную” версию кроссовера Soul. Автомобиль лишился пары задних боковых дверей, под капотом появился 250-сильный двигатель.

Это двухлитровая бензиновая турбо-“четверка” с непосредственным впрыском, работающая в связке с 6-ступенчатой “механикой” и электронноуправляемой системой полного привода. Подвеска концепта по сравнению с обычным Soul стала жестче, а колесная база растянулась на 2,5 см. Кроме того, Trackster раздался вширь почти на 13 см, а колесные арки, “заполненные” 19-дюймовыми “катками” с шинами размерности 245/40 спереди и 285/35 сзади, стали массивнее. Еще необычнее внешности выглядит интерьер Trackster, где вместо демонтированного заднего ряда появились боксы для огнетушителя, гоночного шлема и набора инструментов. Спереди установлена парочка спортивных кресел – на таком Soul хоть завтра на гоночный трек выкатывай!

Тем не менее, наверняка Trackster так и останется нереализованной мечтой работников калифорнийской дизайн-студии корейской компании о “купейном” варианте Soul. Но кто знает, быть может, на Kia все же передумают?

23:49 10.02.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты