Гонщикам Ferrari –“гоночные”…. Jeep!

Ездить на дорожных автомобилях “корпоративных” марок для пилотов “Формулы-1” является доброй традицией. Но на внедорожники они усядутся впервые.

Новость пришла из команды Scuderia Ferrari: мало того, что ее гонщики Фернандо Алонсо и Фелипе Масса большую часть времени проводят за рулем одних из самых быстрых машин в мире, так в гараже у каждого имеются еще 458 Italia, Abarth 695 Tributo Ferrari и Maserati GranCabrio. Но одного яркого автомобиля из обширной линейки группы Fiat-Chrysler заводским пилотам Ferrari (легендарная марка входит в состав итальянского автогиганта, тесно сотрудничающего с американским производителем) все же не хватало.

 Правильно – внедорожника Jeep Grand Cherokee. И не простого, а в “заряженном” исполнении SRT8 с 6,4-литровым V8 мощностью 470 л.с., способного разгонять тяжелую машину до первой “сотни” примерно за пять секунд. Именно такие Grand Cherokee были вручены Алонсо и Масса на специальной церемонии в Маранелло. К тому же, оба образца – уникальные в своем роде: кузов выкрашен в “гоночный красный” Rosso Corso формульной команды Ferrari, вдоль капота протянулась черная полоска, а крыша целиком выполнена в черном цвете. Салон внедорожников, как нетрудно догадаться, также выдержан преимущественно в “гоночном красном”.

Примечательно, что гонщики Ferrari получили первые экземпляры Grand Cherokee SRT8 2012 модельного года, предназначенных для европейского рынка. Старт продаж новинки в Старом свете запланирован на лето.

13:18 07.02.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты