SsangYong Actyon – теперь и с бензиновым мотором

1 февраля начался прием заказов на новую модификацию кроссовера SsangYong Actyon c бензиновым двигателем. В открытой продаже автомобиль появится в марте.

Прежде этот кроссовер был доступен с двумя вариантами двухлитрового дизеля (149 и 175 л.с.). Под капотом бензинового Actyon – новая двухлитровая “четверка” с регулировкой фаз и изменяемой длиной впускного тракта, развивающая 149 л.с. (при 6000 об/мин) и 197 Нм, большая часть которого реализуется уже при 2000 об/мин. Заявленный расход топлива в загородном цикле – от 6,6 до 6,9 л/100 км. Как и дизельные версии, бензиновый Actyon будет предлагаться с передним или полным приводом. При этом полноприводный Actyon по умолчанию оснащен системами контроля уровня сцепления с дорожным покрытием и автоматического распределения крутящего момента между колесами. Дорожный просвет у кроссовера – 180 мм (с 16-дюймовыми колесами) и 190 мм (с колесами диаметром 18 дюймов, доступных только для самого мощного дизеля).

Автомобиль в базовой комплектации Original с бензиновым двигателем, передним приводом и 6-ступенчатой “механикой”, подогревом сидений, кондиционером, круиз-контролем и двумя подушками безопасности оценивается в 745 тысяч рублей. Исполнение Elegance за 859 тысяч рублей включает ESP, боковые подушки и “шторки” безопасности, багажные релинги на крыше, противотуманные фары, аудиосистему с CD/MP3/AUX/USB и управлением на руле, кожаную оплетку руля и рычага коробки передач. Цены на бензиновый Actyon с полным приводом начинаются от 829 тысяч рублей – такую сумму необходимо выложить за автомобиль в начальном исполнении Original. Самая богатая комплектация Actyon с бензиновым мотором – Elegance+, стандартное оснащение которой включает электрический усилитель руля вместо “гидравлики” у остальных версий, климат-контроль, регулировку рулевой колонки по вылету, систему помощи при трогании на подъеме и предотвращения опрокидывания, спойлер с дополнительным стоп-сигналом на светодиодах. Стоимость – 975.000 рублей. Отметим, что для дальневосточного федерального округа действуют специальные цены – тамошним покупателям Actyon с новым мотором, как и дизельные версии, обойдется на 30.000 рублей дешевле.

Соперники бензинового Actyon дороже. Например, кроссовер Mitsubishi ASX с 117-сильным мотором 1.6 MIVEC в комбинации с 5-ступенчатой “механикой” и передним приводом стоит от 749.000 рублей, цены на двухлитровые ASX с вариатором и полным приводом начинаются от 1.059.000 рублей. Одно но: “автомат” для Actyon с бензиновым мотором пока не предусмотрен.

21:57 01.02.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты