Внедорожник Lambo? Никогда!

Внедорожник Lamborghini? Напомним, что такой автомобиль у итальянцев в 80-е гг. уже был – это модель LM002, “эволюция” проекта вездехода для военных.

И в последнее время в прессе ходят слухи о возрождении “вездеходного” Lambo, но, разумеется, уже в более привычном обличии спортивного кроссовера. На днях масла в огонь подлило итальянское издание Quattroruote, на страницах и сайте которого появилась информация о том, что наследника LM002 в образе шоу-кара могут показать уже в апреле на Пекинском автосалоне. По сообщению издания, серийная версия SUV от Lamborghini создается на платформе нового поколения Porsche Cayenne. Под капотом, если верить итальянской прессе, может расположиться 575-сильный V10 от Gallardo, а самый мощный вариант автомобиля получит гибридную установку суммарной отдачей 700 л.с.

Слухи поспешил развеять один из представителей компании, на которого сослалось британское издание Autocar. “Информация о третьей модели в нашем ряду носит спекулятивный характер. Ввиду того, что у нас нет планов по выпуску седана Estoque, то и дело возникают слухи о SUV. Но никакого решения принято не было”. Ранее глава Lamborghini Стефан Винкельманн намекал на появление в ряду итальянского производителя “четырехдверной модели”, но если это и случится, по его словам, то не раньше 2016 года.

20:40 01.02.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты