Скоро – кроссовер на базе Honda Civic

В этом уверены журналисты британского AutoExpress – на Honda не могут спокойно смотреть на успех Qashqai и навяжут борьбу бестселлеру Nissan уже в следующем году.

Пока безымянный автомобиль займет нишу между “просто” Civic и более крупным SUV CR-V. Создана новинка будет на модернизированной платформе нового Civic. Составить некоторое представление о внешности нового “паркетника” Honda можно по компьютерным иллюстрациям, созданных художниками AutoExpress – по всей видимости, много элементов будет заимствовано от серийного хэтчбека, а также концептуального однообъемника Skydeck, показанного в Токио в конце 2009 года. Как и в случае с Qashqai, главную ставку Honda сделает на дизельные версии кроссовера, которые получат моторы семейства i-DTEC 1.6 и 1.8 мощностью 118 и 147 л.с. Бензиновую модификацию оснастят 1,8-литровым агрегатом, развивающим 138 л.с.

Кроме того, на полноприводном варианте нового компактного кроссовера Honda может дебютировать фирменный гибридный привод нового поколения – с установленным на задней оси электродвигателем. В общем, с нетерпением ждем 2013 года!

17:31 28.01.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты