BMW испытывает новый X5

На дорогах в Германии в объективы шпионских камер попал проходящий испытания прототип кроссовера BMW X5 нового поколения с заводским индексом F15, появление которого ожидается в конце 2013 года.

Новый X5 создается на платформе нового X3 с увеличенной колесной базой и расширенной колеей. В салоне сохранится два ряда сидений, но задним седокам, обещают разработчики, станет вольготнее. Но самое главное новшество ожидается под капотом X5 – это будет новая дизельная “четверка”, ответ баварцев на Mercedes ML 250 CDI. По всей видимости, новая модификация, которую в движение будет приводить модернизированная версия нынешнего двухлитрового турбодизеля BMW мощностью 204 л.с., получит обозначение X5 xDrive 25d. Моторная гамма нового X5 будет включать усовершенствованные версии нынешних бензиновых и дизельных “шестерок”, а также бензиновые V8 – самые мощные модификации кроссовера предложат главным образом покупателям в Северной Америке, Китае и в странах Ближнего Востока. Не исключено появление гибридной модификации X5 с силовой установкой ActiveHybrid от седана пятой серии.

Сборка нового X5 развернетсz на американском заводе BMW в Спартанбурге (Южная Каролина), где уже в нынешнем году начнется выпуск обновленного X6. В 2014 году “портфолио” баварских кроссоверов пополнит еще одна модель – X4.

14:43 24.01.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты