Mahindra покорит мир

Пользующийся ажиотажным спросом у себя на родине новый кроссовер компании Mahindra – XUV500 – отправится на экспорт. Впрочем, решение индусов сюрпризом не стало, ведь автомобиль изначально был задуман как “глобальная” модель.

Кроме Индии, кроссовер уже продается в Южной Африке, а концу текущего года Mahindra предложит его австралийцам, позже XUV500 должен добраться до стран Южной Америки. Для этой цели к апрелю производственные мощности завода в Пуне будут увеличены с нынешних 110 до 160 автомобилей в день. Кроме того, на днях руководство Mahindra заявило о том, что первым европейским рынком для XUV500 станет Испания, где продажи машины стартуют в этом году: машина, дорожный просвет которой равен 180 мм, будет предлагаться в двух версиях исполнения (W6 и W8). Под капотом – 2,2-литровый дизелем mHawk мощностью 140 л.с. и 330 Нм крутящего момента. Коробка передач – 6-ступенчатая “механика”, привод – передний или полный. В списке оснащения – система помощи при трогании на подъеме, ESP, DVD-проигрыватель и “навигация”.

Если “подопытным” испанским водителям XUV500 придется по нраву, в 2013 году новую Mahindra начнут продавать и в остальных странах Старого света. Будет ли в списке Россия? Учитывая тот факт, что недорогие кроссоверы у нас котируются (в качестве главного конкурента XUV500 рассматривается Dacia/Renault Duster), рано или поздно кроссовер Mahindra должна появиться и на российских дорогах.

Тем временем Renault уже вынашивает планы по выводу Duster на индийский рынок. Месть?

13:27 21.01.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты