“Ку” младшенький – быть или быть?

Руководство Audi уже не один год намекает на появление самого компактного кроссовера в своей линейке, созданного на платформе хэтчбека A1 и который в ряду марки станет на ступеньку ниже модели Q3. Но официального решения на этот счет пока так и не принято.

Недавно глава немецкой компании Руперт Штадлер обмолвился, что Q-семейство располагает потенциалом для дальнейшего развития и его формирование еще не завершено. Вполне логичное заявление, учитывая тот факт, что сегмент компактных городских SUV растет как на дрожжах – недавно Opel рассекретил свою Mokka, Ford будет продавать в Европе показанный в Индии EcoSport и, наконец, даже Mercedes готовит кроссовер на базе нового B-класса. Так что от куска лакомого пирога в Ингольштадте вряд ли откажутся. А британское издание What Car? в этой связи сослалось на неназванный источник внутри Audi, который заявил, что в компании не обращают внимания на то, что делают конкуренты, а изучают возможность пополнения семейства A1 новыми кузовными вариантами.

Тем, кто предвкушает скорый дебют самого компактного и, следовательно, самого доступного SUV под немецкой “премиум”-маркой, радоваться пока рано – если Q1 и появится на свет, то нескоро. Кстати, на Audi готовят еще два кроссовера покрупнее – во-первых, соперника BMW X6, который может получить обозначение Q6. А к 2015 году, сообщает немецкая Autozeitung, линейку спортивно-утилитарных автомобилей из Ингольштадта пополнит Q4, который займет нишу между Q3 и Q5.

13:22 21.01.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты