Четвертый “икс”

Концерн BMW инвестирует 900 миллионов долларов в американский завод в Спартанбурге, Южная Каролина – в скором времени там начнется сборка нового кроссовера X4.

Нетрудно догадаться, что в модельном ряду баварской марки четырехместная новинка будет позиционироваться выше SUV X3, который разделит с X4 узлы и агрегаты. При этом “четверка” станет компактнее и динамичнее X3, а вместе с тем и менее практичной: ее дизайн, если судить по созданному на Autocar компьютерному рендеренгу, будет сработан в духе “старшего” X6 с сильно покатой крышей. Подробностей относительно будущей новинки пока нет, но, по всей видимости, под капот X4 получит линейку из четырех- и шестицилиндровых бензиновых и дизельных двигателей, в пару которым предложат 6-ступенчатую “механику”, 7-ступенчатый “робот” с двумя сцеплениями или 8-ступенчатый “автомат”. Запланирована также и горячая “версия” кроссовера – X4 M с рядной бензиновой “шестеркой” с двумя турбонагнетателями. Как и в случае с X3, выпускать моноприводные версии X4 на BMW не намерены.

Новый X4 станет ответом баварцем на “младший” кроссовер Porsche – Cajun, дебют которого состоится в следующем году. Четвертый “икс” появится на рынке чуть позже – в 2014 году.

11:37 16.01.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты