Q3 для горных лыж

Любопытный шоу-кар привезла на автосалон в Детройте компания Audi – это созданный на базе компактного кроссовера Q3 концепт Q3 Vail, названный так в честь знаменитого американского горнолыжного курорта и адресованный любителям горных лыж и сноубординга.

Кузов машины окрашен в специальный красный цвет Energy Red, содержащий золотистые частицы с перламутровым эффектом. Навесные детали выкрашены в матовый серый цвет с добавлением кварцевых частиц. Среди элементов отделки Q3 Vail особого внимания заслуживают расширенные колесные арки, а также подножки, которые в будущем немецкая фирма собирается включить в коллекцию аксессуаров для обычного Q3. Обновленная конструкция релингов крыши из алюминиевого сплава специально разработана для удобной транспортировки лыж и сноубордов. Среди прочих дизайнерских решений тематического автомобиля – интегрированные в диффузор патрубки выхлопной системы. Ширина передней и задней колеи по сравнению с серийной машиной увеличена на 4 см, в высоту автомобиль прибавил 3 см.

В салоне Q3 Vail – отделанные кожей и тканью сиденья с красной прострочкой, а также декоративные накладки из нержавеющей стали и алюминия. Коврик багажного отделения со встроенными обогреваемыми подушками можно развернуть и разместить на кромке багажника, образовав тем самым теплую “площадку” для надевания или снятия горнолыжных ботинок.

Под капотом концептуального кроссовера располагается 2,5-литровая бензиновая “пятерка” TFSI мощностью 314 л.с. и 400 Нм крутящего момента, работающая в комбинации с 7-ступенчатым “роботом” S Tronic и системой полного привода Quattro. До 100 км/ч Q3 Vail способен разогнаться за 5,5 секунд, максимальная скорость достигает 262 км/ч.

11:34 16.01.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты