Ranger не стало

Компания Ford прекращает выпуск своего самого компактного пикапа Ranger в исполнении для рынка Северной Америки. Последние экземпляры автомобиля покинули конвейер предприятия в Миннесоте в декабре – завод в городке Сент-Пол закрыт!

После бума в середине 90-х гг. американские продажи Ranger постоянно падали. Вдобавок Ford сосредоточился на дальнейшем совершенствовании больших пикапов F-серии, пользовавшихся традиционно высоким спросом у американцев. В результате развитие Ranger фактически было запущено – дизайн устаревал, интерьер не изменился со времен 90-х.

Новый Ford Ranger – совершенно другой автомобиль, созданный в рамках новой корпоративной политики One Ford. Его производство налаживается на заводах гиганта в Таиланде, ЮАР и Аргентине – продаваться новинка будет в 180 странах мира, за исключением Северной Америки. Линейка двигателей будет насчитывать три двигателя – 2,5-литровый бензиновый Duratec мощностью 166 л.с., дизель 2.2 Duratorq с двумя вариантами мощности (125 и 150 л.с.) и 3,2-литровый агрегат на тяжелом топливе, развивающий 200 л.с. и 470 Нм крутящего момента. Но пока у российских дилеров Ford доступен Ranger предыдущего поколения – цены начинаются от 861.000 рублей.

15:04 14.01.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты