Range Rover Evoque – “Внедорожник года” в Америке

Британскому кроссоверу присудили за океаном звание “Внедорожник года 2012” (North American Truck of the Year) впервые этот почетный титул достался автомобилю с четырехцилиндровым двигателем!

В прошлом “Внедорожником года” признавали главным образом полноразмерные автомобили с шести- или восьмицилиндровыми агрегатами под капотом. Среди них Ford Explorer, F-150 и Mazda CX-9. Но времена, как видим, меняются нынче расход топлива и выбросы CO2 котируются выше количества цилиндров и лошадиных сил. Награда Evoque была вручена в Детройте на проходящем в эти дни международном автосалоне. Жюри в составе 50 журналистов ведущих американских изданий оценивали конкурсантов по шести основным критериям: соотношение цена/качество, уровень инноваций, управляемость, динамика, безопасность и удовольствие от вождения.

По итогам голосования британской новинке удалось опередить таких серьезных соперников как BMW X3 и Honda CR-V. Кстати, Evoque стал единственным кроссовером, попавшим в список семи финалистов европейского конкурса Car of the Year 2012 имя победителя будет объявлено в марте на автосалоне в Женеве. Делаем ставки!

16:36 11.01.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты