Range Rover для Китая

Тюнинг-ателье Overfinch из Великобритании занимается доработкой Range Rover с 1975 года – немудрено, что именно к этой фирме решил обратиться один из китайских дилеров группы Jaguar Land Rover с просьбой создать особую версию “короля” для китайского рынка. Причем речь идет об автомобиле в одном-единственном экземпляре!

Правда, дело, по сути, ограничилось внешним тюнингом – компрессорную V-образную “восьмерку” мощностью 510 л.с. специалисты Overfinch трогать не стали, сочтя, что и такого арсенала неназванному заказчику из Поднебесной хватит за глаза. Внедорожник получил броскую ярко-желтую окраску кузова и не менее эффектный аэродинамический обвес, включающий видоизмененные бампера, накладки на порогах и небольшой спойлер на багажной двери. Из технических изменений стоит отметить разве что сильно заниженную подвеску, так что ареалом обитания “китайского издания” станет не бездорожье, а ровные скоростные магистрали. Салон “китайского” Range Rover щедро отделан кожей черного и желтого цветов.

Оценивается данный экземпляр примерно в три миллиона юаней (около 470.000 долларов) – по всей видимости, эксклюзив от Overfinch станет самым дорогим Range Rover в Азии. С чем британцев мы и поздравляем.

10:28 10.01.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты