"Летающий" Juke

Попытка британского отделения Nissan “зарядить” кроссовер Juke путем установки силового агрегата от суперкара GT-R на многих произвела неизгладимое впечатление. И не только на поклонников марки и посетителей YouTube, но и на многочисленные тюнинг-ателье – они, похоже, в ближайшее время вовсю займутся выпуском “жуков”, близких по духу оригинальному Juke R.

Первенцем стала американская фирма Fox Marketing, в настоящий момент разрабатывающая свою версию Juke, которая будет обозначаться литерой S. Жаль, но устанавливать на Juke двигатель от GT-R янки не стали – дело ограничится доработкой бензинового двигателя 1.6, которым комплектуется серийная версия кроссовера. Тем не менее, его отдачу разработчики обещают увеличить минимум до 320 л.с. – благодаря установке более производительного турбокомпрессора и нового интеркулера. Стандартную полноприводную трансмиссию на Fox Marketing оставят без изменений, зато автомобиль получит более мощные тормозные механизмы и 20-дюймовые колеса оригинального дизайна.

Из прочих достоинств Juke S, судя по представленным компьютерным изображениям, необходимо отметить агрессивный аэродинамический обвес кузова. Тюнингаторы обещают вывести “зверька” на дороги уже в нынешнем году. Ждем.

10:23 10.01.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты