"Красные" - в защиту

В первый раз мы увидели их в сентябре во Франкфурте, затем в ноябре на автошоу в Лос-Анджелесе. А в начале нового года “размышления” не тему будущего Land Rover Defender – DC100 и открытый DC100 Sport – прибыли на автосалон Delhi Auto Expo.

Главное отличие показанной в Дели парочки от предыдущих версий концептов – в ярко-красной окраске кузова. Не потому ли, что красный считается в индийской культуре цветом удачи и благополучия? В арсенале красных DC100 и DC100 Sport – все тот же набор продвинутой электроники, призванной облегчить жизнь водителя при покорении тяжелого бездорожья, что и у показанных во Франкфурте и Лос-Анджелесе версий. Среди них – новое поколение системы Terrain Response, автоматически, без участия водителя изменяющей характер работы подвески, рулевого механизма и степень отзывчивости акселератора в зависимости от дорожных условий, распознающая препятствия впереди машины (в частности, пешеходов в городе) система Terrain-i и “помощник” Wade Aid, с помощью датчиков в бампере и корпусах наружных зеркал измеряющий величину брода.

Дебют нового поколения Defender ожидается в 2015-2016 гг. При этом, по словам главы Land Rover Джона Эдвардса, новый внедорожник сможет продержаться на конвейере около 20 лет – почти втрое больше “жизненного цикла” нынешних легковушек!

13:20 06.01.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты